Место для рекламы
  1. Источники

Сделано у нас

3 цитаты 0 закладок

Почему США сделали новый космический корабль, а мы летаем на старых "Союзах"?

Начну издалека.

Жили были два друга в деревне — заядлых рыбака — Ваня и Петя. И были у них лодки. Хорошие, надувные лодки с моторами. Но как-то на рыбалке, Ваня налетел на корягу, и распорол лодку так, что только на свалку. Хорошо хоть сам выплыл.
И с тех пор, начали рыбачить они на одной Петиной лодке. И так продолжалось 9 лет. Но наконец, безлодочный друг Ваня таки купил себе лодку. Причем не стал мелочиться, лодку взял побольше, если старая была трехместная, то новая могла вместить 4 человек…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK catcher  10 июл 2020

Слепым либерастам на заметку..

Я решил тут набросать список высокотехнологичных продуктов, которые производит наша страна. Он далеко не полный, а то что просто пришло на ум, если вы его дополните, буду благодарен. Позже я думаю по каждому пункту написать более развернуто, по крайней мере с примерами.
1. Медицинское оборудование
2. Снегоходы
3. Реактивные двигатели
4. Самолеты
5. Станки, обрабатывающие центры
6. Суда на воздушной подушке
7. Лазеры
8. Турбины
9. Генераторы
10. Автомобили
11. Сельхозтехника
12. Бульдозеры, экска…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK catcher  18 мая 2020

Прорывной проект российской науки «Спектр-РГ».

Тем кто не в курсе современных российских технологий

Российский телескоп «Спектр-РГ» стал первым отечественным аппаратом, облетевшим точку Лагранжа L2.
В точке Лагранжа L2 силы притяжения нашей планеты и Солнца, уравновешиваются. Таким образом, помещенное в эту точку тело в ней и остаётся, вращаясь вокруг Солнца. Таким образом наш телескоп «Спектр-РГ» может провести полный обзор небесной сферы за шесть месяцев, при этом свет от Солнца ему не мешает. «Спектр-РГ» это проект космической орбитальной астрофизической обсерватории, которая будет изучать нашу Вселенную в рентгеновском диапазоне волн. Этот проект — логическое продолжение закончившего свою работу телескопа «Радиоастрон».
Основная цель миссии — построение карты всей видимой Вселенной. Обсерватория должна проработать в космосе не менее 6,5 лет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPATRIK catcher  19 июн 2020