Место для рекламы
  1. Источники

Яндекс Дзен

12 цитат 0 закладок

10 заповедей кошатника

Каждый из владельцев кошек знает, что эти питомцы очень царственны и любят почитание.

Что если бы Главный Кот Вселенной написал заповеди для своих почитателей?

Я — Кот, твой КОТ … да не будет у тебя других животных для почитания, кроме меня (ни хомячков, ни рыбок, ни свинок… ну может быть, Собака, но это не точно).

Не делай себе кумира в лице других котов, ни в инстаграм, ни в других социальных сетях. Не лайкай их, не смейся над картинками, не рассматривай мемы. Потому что я — Кот твой, любящ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли-Адель  17 янв 2018

Табор, а не лицо России.

Нам такая москва не нужная ,мы русские из регионов россии в ней как в чужой стране. Александр Шерехов Русские? Это что за новые существа, их давно в Красную Книгу занесли... Зеркало https://zen.yandex.ru/media/dmitriimart/moskva-prevratilas-v-kishlak-izuchaem-ee-nacionalnyi-sostav-5ebfa2a4a0033d1da2fb05b0

Их в Москве миллионы. Противно ходить по родным улочкам. Такое впечатление, что живем в ауле. Куда не посмотришь, везде мигранты. Беда в том, что приезжие и не думают интегрироваться в нашу культуру. От этого и все проблемы. Азиаты априоре, приехав в нашу Россию хотят навязать нам свою. Когда по твоему родному городу ходят оравы орущих на всю ивановскую людей, становится неприятно. Их жены заполонили женские консультации. За счёт НАШИХ налогов мигранты рожают БЕСПЛАТНО (а их сотни тысяч) за счёт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  24 сен 2020

Она хотела на ручки. Мама была занята. Она хотела на ручки — и плакала. Мама была занята. Она продолжала хотеть и плакать. Мама была занята. Она перестала хотеть. И перестала плакать. Хорошая девочка.

Она хотела играть — но нельзя — «мама спит, она устала». Она перестала хотеть. Удобная девочка.

Она хотела игрушку — не было денег. Она перестала хотеть. Умная девочка.

Она хотела собаку. Не было возможности. Она перестала хотеть. Послушная девочка.

Она хотела красивый лифчик и красивое платье …

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  10 авг 2019

Украинский фронтмен («подставное лицо» - дословный перевод) Владимир Зеленский родился в 1978 году, а его дед, Семён Иванович, – в 1924-м. Они оба жили в одной стране, СССР, в одном городе Кривой Рог, но кроме семейных уз у этих людей нет ничего общего! Про внука – не интересно, пошло, противно (фу, фашист!)… А вот Семён Иванович – герой!

На войну Зеленский-старший попал в 1942-м, сразу по достижении 18 лет. Несколько месяцев обучения в школе миномётчиков — и восемнадцатилетний пацан в чине младшего лейтенанта, командира миномётного взвода, оказался на фронте.

Бойцы уважали и любили своего молодого командира. Лейтенант Зеленский старался не только выполнить приказ, но и сохранить жизнь своим подчинённым.

Семён Иванович всю жизнь боролся с нацистами и бандитами. Его внук плодит бандитов и нацистов.
Дед делал всё, чтобы не было войны — его внук изо всех сил старается продолжать войну на Донбассе.
Дед освобождал Донбасс. Внук пытается (пытался) Донбасс захватить.

Опубликовал  пиктограмма мужчинытоварищ Нищеброд  09 мая 2022

ПРИТЧА КОТОРАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ

У царя был слуга мужского пола, который всегда говорил ему: «Мой царь, не падай духом, потому что всё, что делает Бог, совершенно, без ошибок.

Однажды они пошли на охоту, и дикий зверь напал на короля, слуге удалось убить животное, но он не смог помешать Его Величеству потерять палец. Разъяренный и не проявив благодарности, король сказал: если бы Бог был добрым, я бы не подвергся нападению и не потерял бы палец. Слуга ответил: «Несмотря на все это, я могу только сказать вам, что Бог хорош, и в…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  11 апр 2020

ДВА рассказа

**
Черная порча

Лена жила, и даже не думала, что когда-то с ней может произойти что-то необычное. В какой-то момент случилось так, что она решила обратиться к той, которая видит будущее и может помочь.

Лена, пока была замужем не испытывала никакого счастья, вообще ничего. От мужа уйти боялась, потому что он был тираном, мог и ударить. Но, в основном она думала, что не сможет сама содержать себя и детей. Так она и жила больше 10 лет. Но, в один момент все изменилось.

Свекровь, с которой у Лены…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  22 апр 2024

Как оставаться спокойным, когда вокруг неспокойно... Притча.

Трудно сохранить спокойствие, когда внешние ситуации наваливаются одна за другой и выбивают нас из колеи. Но это — лишь сигнал о том, что нами управляет внешний мир, а не мы сами. Нижеописанная притча повествует нам о том, что на самом деле является спокойствием и безмятежностью.

Однажды один богатый человек решил украсить свою комнату картиной, при одном взгляде на которую ему становилось бы спокойно на душе. И за самую удачную, с этой точки зрения, картину он пообещал заплатить очень много де…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  30 апр 2020

А помните как баба Алуся* ежегодно праздновала первый выходной марта месяца? В этот день она приглашала гостей и дома устраивала празднование, по окончании которого она торжественно произносила: «Весну разрешаю». Как же мы теперь без ее разрешения жить будем?! Вечная зима???

* - А.Б.Пугачёва

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  18 фев 2023

ДВА рассказа

**
К чему может привести чёрная зависть

Начну с того, что я живу в квартире, которая мне досталась по наследству от матери. И вместе со мной проживают две мои родные дочки-погодки — 7 и 8 лет. После нашего развода мой муж уехал за границу, а я осталась жить в нашем городе.

И однажды в соседнюю квартиру вселилась супружеская пара с двумя детьми — мальчиками. На тот момент им было 10 и 11 лет.

На следующий день я столкнулась с новой соседкой на лестничной площадке, где и познакомились. А потом…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  23 апр 2024

"НЕ ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛОМУ", - СЛОВА СКАЗАННЫЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ.

Иногда, можно услышать, как христиан учат"не противиться злу". Предлагаю рассмотреть данную тему в свете Священного Писания.

Как правило, этот мир злом называет поступок. Например, насилие — это зло, кража — зло, непочтение к старшим — тоже зло. Я не думаю, что стоит перечислять все пороки и связанные с ним поступки, их очень много.

И когда человек слышит, как Иисус учит:

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет суд…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  06 мая 2020

О гневе

В одной далекой деревушке, которая располагалась высоко в горах, в далеке от всех. Жил мудрец со своими учениками. Преподавал им разные вещи, но самое главное в его проповедях было умиротворение и любовь. И вот раз к ним заглянул боец. Его боялись все поселения, так как он заходил и разрушал их, рушил их учения и их веру.
Было прекрасное утро и старец сидел, и молился. И Боец подходит к старику и начинает — оскорблять его, его мать, отца, родных, веру, его учеников. И вот он орет пять минут, пят…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  03 мая 2020

Кого из нас слышит Бог (притча)

Давным-давно на Белом Свете жил Монах. Всю свою жизнь пытался он найти ответ на вопрос: «Почему бывает так — люди молятся, в церковь ходят, но всё равно живут всё хуже и хуже?»

Как-то во время размышлений он погрузился в сон.
И видится Старцу, что ангел окутал его своим светом и поднял к небесам.

И чем дальше удалялись они от земли, тем тише становились звуки и голоса.

Время от времени были слышны только прекрасные мелодии.

— Что это за чудесный инструмент?-спросил Мудрец.
-Это звуки, в кото…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПаныч  12 апр 2020