Место для рекламы

OnMyOwn777

x6
АВТОР
Заходила 4 минуты назад

Структура Древа Сефирот — Большие Арканы

Древо Сефирот — это путь каждого человека на Земле, и его лучше проходить не вслепую, а имея чёткие ориентиры и понимание того, куда идти и зачем.

В плавильном котле магических традиций сефиротическая магия, то есть базирующая на Древе Сефирот, занимает особое место.

Корни магии Сефирот уходят на тысячелетия глубоко в прошлое, в магию Древнего Египта, где покровителем данной традиции был Тот — бог мудрости, магии и «слов силы».

Имя Тота сопровождалось тройным титулом «Великий, Великий, Величайший Бог». В Древней Греции египетскому Тоту соответствовал Гермес с титулом «Трисмегист» — Трижды Великий.

Магия — это не уход от реальности, не…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  сегодня, 19:22

Славянские руны и их значение

Славянские руны как алфавит Богов и древнейший способ общения с ними и между собой уже давно не вызывают споров историков и знатоков Русской Веды. Более того: к нашей великой радости и всеобщей Силе Народа – с каждым днём возрождается Родная Память, и язык Предков учится Братьями и Потомками с таким же великим удовольствием и интересом, как современные иностранные языки.

АЛФАВИТ СЛАВЯНСКИХ РУН: МОЩЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Славянские руны как алфавит Богов и древнейший способ общения с ними и между собой уже давно не вызывают споров историков и знатоков Русской Веды. Более того: к нашей великой радости и всеобщей Силе Народа — с каждым днём возрождается Родная Память, и язык Предков учится Братьями и Потомками с таким же великим удовольствием и интересом, как современные иностранные языки.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ РУН

Пеpвые доводы в пользy сyществования славянског…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  сегодня, 19:22

Чем отличаются славянские руны от скандинавских

В современности невероятной популярностью начали пользоваться руны. Самые известные системы — это руны викингов и славян.

С помощью славянских и скандинавских рун создают обереги и амулеты, специальные вязи и ставы для решения тех или иных вопросов. Сила рун невероятно велика, и на себе её испробовали не только практики, но и обычные люди.

Однако до сих пор остаётся открытым вопрос — чем отличаются славянские руны от скандинавских, какие из них обладают большей силой?

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  сегодня, 19:21

Скандинавские руны и их значение. Первый Атт

Толкование скандинавских рун старшего футарка по Фрейе Асвинн «Руны и мистерии северных народов».

Руны — это не просто древний алфавит. Это эффективная гадательная система и врата к пониманию подсознательных сил, влияющих на вашу жизнь.

1. РУНА ФЕХУ

Германское название: Феху (Fehu)

Англосаксонское название: Феох (Feoh)

Древнескандинавское название: Фе (Fe)

Фонетическое соответствие: Ф (F)

Традиционное значение: крупный рогатый скот, богатство

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  вчера, 19:21

Скандинавские руны и их значение. Второй Атт

Толкование скандинавских рун старшего футарка по Фрейе Асвинн «Руны и мистерии северных народов».

Руны — это не просто древний алфавит. Это эффективная гадательная система и врата к пониманию подсознательных сил, влияющих на вашу жизнь.

9. РУНА ХАГАЛАЗ

Германское название: Хагалаз (Hagalaz)

Англосаксонское название: Хель (Haegl)

Древнескандинавское название: Хагалль (Hagall)

Фонетическое соответствие: Х (H)

Традиционное значение: град

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  вчера, 19:21

Скандинавские руны и их значение. Третий Атт

Толкование скандинавских рун старшего футарка по Фрейе Асвинн «Руны и мистерии северных народов».

Руны — это не просто древний алфавит. Это эффективная гадательная система и врата к пониманию подсознательных сил, влияющих на вашу жизнь.

17. РУНА ТЕЙВАЗ

Германское название: Тейваз (Teiwaz)

Англосаксонское название: Тюр (Tyr)

Древнескандинавское название: Тюр (Tyr)

Фонетическое соответствие: Т (T)

Традиционное значение: бог Тюр

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  вчера, 19:21

Рунософия

"Руны могут сообщить современному человеку очень важные вещи. Их можно использовать для индивидуального развития и пробуждения скрытых способностей." Томас Карлссон, лето 2007.

Знания о девяти мирах, описанных в нордической традиции, так же важны, как и знания о рунах.

Девять миров — это не только обиталище мифических персонажей, они являют собой аспекты бытия и человеческого сознания. Девять миров связаны между собой ясенем Иггдрасилем, осью, находящейся в центре Вселенной.

Миры можно разделить на три триады.
Первые три — это «верхний мир» шаманов, суперэго человека. Три последующих — «срединный мир» и сознание, а три последних — это «подземный мир», подсознание…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  22 апр 2024

Древо Сефирот – Каббалистическое Дерево Жизни

В этой статье мы рассмотрим, из чего состоит дерево Сефирот, а также его связь с арканами Таро и энергетическими структурами каждого из нас. Благодаря изучению этой уникальной системы вы сможете лучше понять своё предназначение в жизни и наладить более здоровые отношения как с самим собой, так и с окружающими вас людьми.

Слышали ли вы когда-нибудь о дереве сефирот?
Эта древняя эзотерическая система может дать вам глубокое понимание природы человека и строения самого мира.

Древо Сефирот — это древнее символическое представление Вселенной, состоящее из десяти взаимосвязанных кругов. Оно основано на каббале, наборе эзотерических учений иудейского мистицизма.

По своей сути это дерево даёт представление о структуре вселенной. Оно символизирует путь к просветлению и высшему сознанию, благодаря которому мы можем поз…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  22 апр 2024

ДРЕВО СЕФИРОТ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Древо Сефирот или алхимическое Древо Жизни — уникальное воплощение модели мира. Согласно этой модели Вселенная едина, а механизм её существования основан на равновесии пар противоположностей. Но равновесие это не статично — ему характерны устойчивость и движение. Это — основной закон развития Вселенной, воплощенный в Древе Сефирот. Древо Сефирот — схема Вселенной в её единстве.

Древо Сефирот «растёт» необычно — ветвями вниз: корень всего сущего — вверху, из этих миров первопринципы спускаются к…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  21 апр 2024

Что происходит с автомобилем, если на нём долгое время не ездить?

На Фото: Aston Martin One-77. Гиперкар английской компании Aston Martin. Всего выпущено 77 экземпляров. Все One-77 были распроданы ещё за год до премьеры. 12-цилиндровый V-образный атмосферный двигатель объёмом 7,3 литра, мощностью 760 л. с. и 750 Н·м крутящего момента.

Если автомобиль долгое время не эксплуатируется, это может сказаться на его техническом состоянии. Когда машина не используется на протяжении 3−4 месяцев во время зимы, её работоспособность практически не меняется. Длительным считается простой сроком от одного года и более. В любом случае, перед использованием такого авто, необходимо проверить некоторые механизмы его конструкции, которые могли испортиться за время простоя.

АККУМУЛЯТОР
Аккумулятор теряет свой заряд уже после нескольких месяцев б…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  21 апр 2024

Руны Мудрости и Знаний / Интеллекта

Считается, что в Старшем Футарке есть две особенные руны, которые связаны с мудростью и ясностью ума.

Эти руны знаний и мудрости — лучшие помощники человека на любом жизненном перекрёстке. Они способны передать человеку божественные знания или же мудрость поколений. В них заключена особая сила.

Итак, встречайте, РУНА ИНТЕЛЛЕКТА и ЗНАНИЙ АНСУЗ и РУНА МУДРОСТИ ОДАЛ.

Эти скандинавские знаки способствуют духовному развитию, помогают человеку понять таинства Вселенной, осознать свою истинную ун…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  21 апр 2024

Что такое Мантика, и как она работает

Что такое Мантика? Говоря простым языком, это искусство видеть будущее с помощью той или иной магической техники. Предсказаниями занимались наши далёкие предки, не менее востребовано данное умение и сейчас.

Однако, как строителю требуются определённые инструменты для возведения здания, так и магу или экстрасенсу не обойтись без определённых «орудий производства», чтобы предсказать возможные варианты развития событий.
Но давайте обо всем по порядку.

ЧТО ТАКОЕ МАНТИКА В МАГИИ

Определение говор…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  20 апр 2024

АГАТ
Один из древнейших талисманов. Его цвет очень разнообразен: зелёный, тёмно-серый, серый, розовый, коричневый, синий, белый, оранжевый и жёлтый. Агат бывает просвечивающим и непросвечивающим. Он является защитным камнем для зарождающейся жизни. Поэтому подходит для беременных, помогает предотвратить послеродовую депрессию и охраняет от плохих снов, стресса и дурного глаза. Агат не влияет на эмоции, лишь помогает воспринимать настоящее положение вещей. Например, человеку, который часто грусти…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  20 апр 2024

Вред и польза шашлыка

Может ли любимое многими блюдо навредить организму? Стоит ли есть шашлык беременным и детям? В чём вред и польза шашлыка? На эти и другие вопросы отвечает эксперт. Диетолог-эндокринолог, доктор медицинских наук, Наталья Фадеева.

Шашлык тем вреднее, чем больше жира в мясе. Я говорю о видимой жировой прослойке, а не о внутреннем составе мяса. Жирность шашлыка не зависит от того, какое это мясо: свинина, говядина или баранина. Внутреннюю жирность мяса оценить сложнее, однако видимую часть жира можно удалить из любого куска. Но в данном случае не берусь отвечать за сочность и вкусовые качества жареного мяса.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ШАШЛЫКЕ

Утверждение, что для производства готового шашлыка, который продаётся в магазинах, испол…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  20 апр 2024

Ум и воля человека — инструменты неисчислимого значения и силы. Но ум и воля имеют своим помощником и инструментом способность, слишком мало известную, способность, всемогущество которой принадлежит исключительно области магии; я говорю о воображении, которое каббалисты называют «прозрачным» (diaphane) или «просвечивающим» (translucide).

Нет мира невидимого, есть только различные степени совершенства органов.

Тело — грубое изображение и как бы тленная оболочка (кора — le corce) души.

Душа сама, без посредства телесных органов, посредством своих чувствительности и «прозрачного», может воспринимать всё, существующее во Вселенной — как духовное, так и телесное.

Духовное и телесное — только слова, выражающие различные степени тонкости или плотности субстанции.

То, что называют воображением, — присущая нашей душе способность ассимилировать образы и отражения, находящиеся в живом свете, великом магнетическом агенте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  19 апр 2024

Страсть — это игра нашего Эго, внутреннего «Я», которое дано нам, чтобы достигать поставленных целей, пробиваться через тернии к успеху. Вы идёте в клуб, видите красивого парня и ставите себе цель: «Заполучу его любой ценой». Вот она, игра Эго, которая ярко проявляется на профессиональном поприще. Например, человек одержим какой-то идеей, допустим, режиссёр — постановкой спектакля. Он с радостью демонстрирует публике то, что придумал, но в ответ ожидает похвалы и признания.

Когда вы делаете для…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  19 апр 2024

Что такое "Психическая Энергия"?

Центральным понятием медицины Агни-Йоги является представление о психической энергии.
Это трудно определяемый термин, в современной науке ему более всего соответствует представление об «информационно-энергетическом поле живого организма», или понятие «форон», которое введено в научную лексику Збигневом Волковским для объяснения ряда парапсихических феноменов человеческой психики.

Учение Живой Этики утверждает, что человеческий организм в соответствии со своим физиологическим и психическим сост…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  19 апр 2024

Разум дан всем людям, но не все умеют им пользоваться; это — наука, которой надо научиться; свобода предоставлена всем, но все не могут быть свободны: это — право, которое надо завоевать; сила — для всех, но не все умеют на неё опереться: это — могущество, которым надо завладеть.

Магическое искусство некогда называлось искусством первосвященническим и царским, так как посвящение давало мудрецу власть над душами и способность управлять волями.

Прорицание — также одна из привилегий посвящённого, а прорицание — только знание следствий, содержащихся в причинах, и наука, применённая к фактам универсального учения об аналогии.

Людские поступки не только записываются в астральном свете: они оставляют также следы на лице, изменяют наружность, походку и акцент голоса.

Следовательно, каждый человек носит с собой историю своей жизни, и посвящённый может прочесть её. Будущее же всегда следствие прошедшего, и неожиданные обстоятельства почти ничего не меняют в разумно ожидаемых результатах.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  18 апр 2024

Гламурные журналы и телевизионная реклама кормят нас ретушированными и неестественными изображениями красоты, счастья и успеха. Чем чаще мы видим их, тем больше стремимся подражать и уподобляться массовым идолам. Исследования подтвердили, что так работает наш мозг. Чем чаще вы видите нечто, тем сильнее стремитесь к нему. Индустрия моды и медиа-рынок зарабатывают на этом миллионы. Мы следуем этой системе бессознательно.

Дети, которые растут без родительского внимания и контроля, считают подобные…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  18 апр 2024

Полагаю, что с клинической точки зрения фанатик — это человек с сильно выраженными нарциссическими чертами, фактически близкий к психозу (депрессии, часто в сочетании с параноидальными наклонностями), человек, совершенно не связанный с внешним миром, как и всякая психотическая личность.

Но фанатик находит выход, спасающий его от выраженного психоза. Он выбирает дело — политического, религиозного или любого толка — и обожествляет его. Этому делу он поклоняется.

Таким образом, полностью отдавшись своему делу, фанатик получает мощное ощущение жизни, смысл существования, поскольку отождествляет себя с объектом поклонения, который он возвеличивает и возводит в абсолют.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  18 апр 2024