Место для рекламы

Один мой друг подбирает бездомных кошек...

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободра…

Опубликовала  пиктограмма женщиныsara_conor  24 мар 2013

Следите за красотою души, за красоту тела нам рай не обещали.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжеликаЯ  17 авг 2019

Любовь видна, когда человек дает, сам находясь в лишениях. Когда ты встречаешь нуждающегося, подумай: если бы на месте нищего был Сам Христос, то что бы ты дал Ему? Безусловно, самое лучшее… Господь говорит, что делая что-то одному из несчастных, вы тем самым делаете это Мне.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  11 окт 2011

Давным давно, когда еще не было меня ни снов моих ни разума моего, в темноте жил древний тысячерукий титан — Колосс. По легнедам он был тем Атлантом что держал небо и как он попал в темноту осталось загадкой. Долго он бродил во мраке помогая скорбным, защищая слабых. Но тьма печалила разум Атланта, что все свое существование видел свет неба. Говорят что в это же время зажглись шесть Солнц Ярости. И были ли эти Солнца живими или же это были просто негасимые камни, никто не знал. Они просто зажгли…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  27 апр 2014

Один волшебник умел делать чудеса. Нет нет. Это вовсе не было легким делом. Пожалуй мне не стоило так буднично говорить об этом. Каждое чудо было трудным и кропотливым делом… Смешивая в равных пропорциях белый снег и свое настроение, он начинал творить. Брав за основу первую встречу, он накладывал легкое увлечение и заинтересованность… Девушкам он добавлял кокетство. Мужчину он делал надежным и добрым. Конечно все чудеса он делал зимой. Все мы знаем что зима это время чудес… Позже добавив романт…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  03 ноя 2013

Семь озер так прекрасны ночью. И чай так вкусен. Лунный вкус приятен любому. Раньше этого никогда не происходило, а здесь произошло. По лицу старика Месяца прошла длинная кривая трещина. Он казалось ничего не заметил. Продолжил лишь печально улыбаться. Следующая трещина заставила старика уронить кружку. Пролитый чай больше был похож на разбившийся. Удар содрогнул сознание. Тонкие грани разбились осколками и сонм теней существ хлынул скрывая этот треснутый мир. Огнем полыхнула ярость и боль. Миро…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  26 апр 2014

Душа была разбита. Это уже потом, пережив боль, он смотрел на эти осколки и думал что они совсем бесполезные. Ничего нельзя сделать с ними. Это потом уже придумал. Любовно лелея деталь под старым названием «Нежность», он обтачивал ее доводя до совершенства. Рядом, через пару шестеренок, крепилась бывшая «Верность». Теперь правда эти детали назывались Ярость и Месть. Конструкция была превосходно слаженной. Ни однога лишнего винтика. Все детали на своем месте. Долгие годы ушли на создание механизма. Все было смазанно и никаких дефектов не было. Первый старт. Важное событие. И вот заветная кнопка. Мягко заработала пружина Раздражения. Завертелись колесики Старых Обид. А вот и любвно выточенная Ярость. Делает оборот за оборотом. Множество различных деталей функционировали дружно и согласованно. Генератор Зла работал исправно.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  24 окт 2013

Совершенный мотор.

Обычный день. Завод. Цех по обработке материалов. И он. За станком. Везде вода. Система охлаждается водой. Переработанная стекает на пол. Откуда по канавкам уходит. Медленно и размеренно. Впрочем здесь все так работает. Подался материал. Отлично. Обрабатывая блок он не увидел что два провода схлестнулись в смертельной схватке. Металлический трос и электрический шнур. Трос быстро победил и разорвал шнур. Брызги искр и темнота.

Он очнулся. Тело не шевелилось. Промычал что-то пытаясь сказать. Врач…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  20 фев 2014

Я заснул. Так засыпает дитя обидившись на то что ему погрозили пальцем и поругали. Накричавшись и наплакавшись. Слезы горечи давно высохли на моем лице. Они остались легкой дорожкой печали. Дыхание выровнялось и стало глубже. А вот и мечта озарила лицо сиянием… Луна ласково улыбнется пуская мне в лицо свои добрые лучи. А вот и первый сон. Такой хрупкий как будто мыльный пузырь только из хрусталя… Он имеет мириады цветных граней и каждая это чувство. Вот та розовая это радость. Яркая оранжево — ж…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  29 мар 2014

Улетела сказка вместе с детством,
Спрятавшись за чопорной ширмой…
Фея поспешила одеться.
Я стряхиваю пепел в это небо…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЧерный Разум  19 окт 2012

Дьявол любил ходить в церковь

Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костёлов и хмурый загробный мрак кремлёвских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.
Он любил ходить туда в будни и в праздники.
Он ходил не из чувства долга, он любил…

Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.

Здесь, почему-то только…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  27 дек 2012

Не находишь оправдания другим, но находишь себе самому? Тогда пройдет совсем немного времени, и Христос не найдет оправдания для тебя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  23 янв 2012

Бог нас никогда не оставляет, Его оставляем мы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЭлегия  22 мар 2012

"Деда"

Всем моим вопросам и проблемам, чего бы они не касались, дед всегда противопоставлял свой неизменный и единственный совет: «Абстрагируйся.» А когда я спрашивал: «А как это, деда?», он улыбался и говорил: «Ну вот, — смотри." — и продолжал делать то, что делал до этого, как-будто мы и не говорили вовсе.
И я смотрел, не понимал и при этом был уверен, что у деда получалось, так как проблем у него никогда не было, он ни на что не жаловался и не о чем не спрашивал.
Мне даже кажется, что он не умер прошлой весной, а просто окончательно абстрагировался.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Меркулов  07 авг 2016

Темный Путь.

Даты и события и места не точны, так как историю я в школе учил плохо!

(1564 год от Рождества Христова)

Ярмарка. Почти все торговцы пытались навязать товар и обжулить. Особо наглые даже хватали за руки. — Налетай! Фрукты заморские! Ткани! Пряности! — слышалось отовсюду. Почти все торговцы были огромные и толстые как мешки. С хитроватым прищуром. Галахад ехал вместе с оруженосцем, лениво распихивая в стороны назойливых торгашей. Вдруг он увидел седого старика который выкрикивал довольно странную фразу. — Темный Путь! Отчаянно кричал старик. Он кричал это словно бы…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  06 ноя 2013

Мне снилось, что я просыпаюсь здесь, в больнице. Кругом темнота, мне холодно. Никого нет. Я хочу найти вас. Я зажигаю лампу и заглядываю в пустые комнаты — вас нигде нет.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  05 ноя 2014

Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕ Л Е Н А S  11 янв 2016

О, эта Новогодняя ночь волшебная. Он отметит ее по осебенному. Небольшой домик на месте бывшей деревни. Богом забытое место. Прекрасные места вокруг. Недалеко от деревни есть небольшая полянка. А вокруг нее лес. Туда он и пойдет. Как давно мечтал. Возьмет с собой ту нехитрую снедь… Разведет костер… Будет смотреть как полная луна тихонько висит над лесом. Так, что невольно хочется верить в чудо. А серебрянный снег будет мерцать тысячами самоцветов… Будет пить чай с шоколадом… А потом смотреть на …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  15 ноя 2014