Место для рекламы
  • I
    НАТАЛИ68
    11 лет назад
    Дежурный врач отказался даже осмотреть ребенка (!!!) пока не выяснится кто он и кто его родители. Так он и лежал в коридоре приемного покоя, пока пульс не исчез. А как паренек умер, так забили тревогу!! Короче, выскочил тот врач, глядь, а подросток-то - ЕГО СЫН.... Вот так-то. Судить его не стали. Он сам себя наказал. только вот жену его жалко; руки на себя наложила.
  • I
    НАТАЛИ68
    11 лет назад
    Молодцы вы, что пытались хоть что-то для него сделать! Вам зачтется ваше желание помочь. Как и тем псевдоврачам их нежелание. Господь не Тимошка- видит немножко...))) У нас в Кишиневе пару лет назад случай был- пресса об этом писала- ночью в больницу скорой помощи поступил подросток, сбитый автомобилем. ( продолжение см ниже)
  • I
    КоЛюЧеЧкА
    11 лет назад
    А там "наверху" счета, весы и единицы измерения совсем иные, нежели мы можем себе это представить!!))) Я более,чем уверена!Как говорил Игорь Кваша в х/ф "Тот самый Мюнгхаузен" : "Нет, это не факт. Это больше, чем факт- так оно и было на самом деле". Помните, одна маленькая свечка способна осветить целую темную комнату. Так и с вашим добрым маленьки делом- вам зачтётся!
  • А ведь можно было заставить этих врачей оказать помощь. стоило бы только сказать об этом вслух. Или пригрозить жалобой в прокуратуру.Иногда этого достаточно для того, чтобы бездеятельные делала. И для спасения чьей-то жизни. А так....помните классическое " бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."(Бруно Ясенский)"
  • I
    НАТАЛИ68
    11 лет назад
    "тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" Не буду судить, но есть и ваша вина в том, что врачи себя так вели. У них было на то Ваше молчаливое согласие....
  • I
    КоЛюЧеЧкА
    11 лет назад
    Я вам, милая женщина, могу одно только сказать: кажется в своей Нагорной проповеди Иисус говорил о том, что дорога, ведущая в рай, узка и терниста. Да-да именно так: “потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Матф.7:14). Вот вы и видели реку людей, плывущих в океане равнодушия прямиком в ад. А вы своими действиями спаслись. Вот.
  • I
    11 лет назад
    А вам, милая женщина, могу одно только сказать: кажется в своей Нагорной проповеди Иисус говорил о том, что дорога, ведущая в рай, узка и терниста. Да-да именно так: “потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Матф.7:14). Вот вы и видели реку людей, плывущих в океане равнодушия прямиком в ад. А вы своими действиями спаслись.
  • I
    11 лет назад
    А то....всюду камеры - а мы слепы. Раздаются крики о помощи - а у нас наушниками заткнуты уши. У нас мобильники-ноутбуки-планшеты и с ними весь мир на ладони- но мы как никогда далеки... Этакое "мобильное равнодушие" вокруг. Порой кажется, что конец света уже наступил. Просто это никто не заметил...
  • I
    11 лет назад
    Я не ревностная верующая, я, как большинство - из тех, "что Пост не держу, но Пасху праздную", но...Люди!! Давайте опомнимся!!! И будем помогать ближнему, который в беде!! Давайте, а?? Ну, что нам стоит?? !!!