Место для рекламы

Капиталистическая пионерия

Кто везде и во всём лебезит перед Западом, подражает Западу, пытается договориться с Западом?
Капитал.
Кто заполнил массовую культуру западными помоями?
Капитал.
Кто разрушил советскую систему образования, отдав школьников на воспитание Рональду Макдональду?
Капитал.
Кто научил человека торговать человеком, называя это «повышением конкурентоспособности»?
Капитал.
Кто уничтожил промышленность, превратив детей инженеров и рабочих в официантов, сейлс-менеджеров и мерчандайзеров?
Капитал.
Кто гонит экскурсии в Ельцин-центр?
Капитал.
Кому принадлежит власть с 1991 года?
Капиталу.
На кого работаете лично вы?
На капитал.
.
Так чего ж вы теперь креститесь и проклинаете Запад, видя, как мальчики и девочки строятся в колонны под знамена Старбакса и KFC? Ведь это ваши дети. Это — самая настоящая капиталистическая пионерия. Она будет становиться старше и сильнее. А вы будете становиться старше и слабее.
Можно сколько угодно втирать ей про патриотизм и любовь к Родине. Но вы сами — словом и делом — ежедневно показываете, что на любом патриотизме есть ценник, а Родина у каждого своя.
.
И если капитал не имеет отечества, то с какой стати отечество должно быть у его детей?

Опубликовал    28 мар 2017
0 комментариев

Похожие цитаты

И вот только что пришло. Особенно ценное. Во-первых, потому что с Украины — повторяю, в 1991 мы рухнули в одну и ту же пропасть и отличаемся теперь лишь глубиной/скоростью падения. Во-вторых, оказывается, на Украине еще хватает учителей русского языка и они не потеряли способности/желания учить. В-третьих, осознайте же — русскому языку угрожают не только НАТО, ЦРУ и СБУ. Мы сами уничтожаем русский язык с таким же азартом и рвением.
.
— Меня зовут Р., я филолог, живу в Д. По проходящим через мои…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  01 ноя 2016

Они выходят из своих огромных квартир «в элитных районах», вальяжно кивают консьержам, изображающим из себя восторженных дебилов за зарплату в 200 долларов. В квартирах их «элитных», как ты их, сволочей, ни трави — тараканы. Жирные, с белыми брюшками.

Выскакивают из подъездов на улицу, садятся в свои крутые авто, отъезжают сто метров и едут по грязным, разваленным дорогам, наблюдая в окно серый пейзаж и сгорбленных, мокрых рабов.

Они жрут в дорогих ресторанах, где на кухнях, как это ни странно…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  02 ноя 2016

Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.

1984

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  01 янв 2017