Место для рекламы

— Я знаю, месье, как воздать за вашу неверность! Как только вы снимете этот платок со своей шеи, ваша голова расстанется с короной — навсегда!

С этими словами Франсуаза де ла Бом де Блан крепко завязала платок на шее французского короля Людовика XIV. Покидая Версаль, бывшая фаворитка навсегда обрекла монарха носить шелковый платок.
О как ненавидел суеверный Людовик этот проклятый платок, спускавшийся до пояса, который постоянно пачкался во время застолья, цеплялся за парик и всячески мешал!
Но оставалось только одно: ежедневно отправлять платок в стирку — и утром одевать снова.
Разве можно было позволить себе из-за какого-то платка лишиться монархии?
Узнав эту историю и удивляясь долголетию монарха, титулованные особы стали приходить на званые обеды с такими же платками!
Именно так началась история галстука — с маниакального суеверия французского монарха!

Опубликовала    21 янв 2017
1 комментарий

Похожие цитаты

История девочки-художницы Саши Путри...

http://ok.ru/profile/539065571577/album/445011537657/849308570617

2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства.

Саша прожила на Земле всего 11 лет, но за это время она успела создать 2279 работ: 46 альбомов с рисунками, великое множество поделок и даже технических чертежей, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Рисование для Сашеньки было таким же естественным, как сон и еда, нередко оно заменяло ей…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  06 дек 2016

-Ты женат? - Да. - Сволочь!

Девушки, объясните мне, что это было?!)))

Мое знакомство с ней не продлилось и 10 минут, но прошло стадии от «Разрешите познакомиться» до томного шепота в ухо: «Я тебя хочу прямо сейчас».

Рассказываю в подробностях…

Дело было на одном новогоднем корпоративе, где я выступал с рассказом о своих путешествиях в Арктику. Был я в джинсах и свитере с горлом — этакий полярник-романтик.

После выступления я спустился со сцены и ко мне подошла женщина с бокалом шампанского в руке. На шее три цепочки Ш…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  18 дек 2016

Я живу с мыслью, что каждую минуту жизнь может измениться к лучшему. Мне так проще жить. Я все время жду хороших новостей. Притягиваю их. А если случается плохое, я думаю: так-с, это плохое — ступенька к хорошему. Именно на контрасте с этим «плохо», я буду особенно ценить свое наступающее «хорошо».
Которое уже совсем близко.
Очень хочу заразить этой мыслью окружающих.
Вот сейчас забежала в магазин.
В очереди передо мной женщина с дочкой. Девочке лет пять.
— Мам, можно я сама выложу продукты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  20 дек 2016