Место для рекламы

Чем дольше мы с тобой молчим, тем больше отдаляемся друг от друга… С каждым днём расстояние между нами лишь увеличивается. Настанет момент, когда и сказать- то будет уже нечего. И на твоё «привет», такое нужное и долгожданное когда-то, необходимое, как воздух, я просто не найду, что ответить… Люди становятся чужими не сразу. Они уходят тихо и незаметно. Из страха переломить свою гордость, они удаляются в свою тишину, из которой не всегда возможно возвратиться…

Опубликовала    12 янв 2017
6 комментариев

Похожие цитаты

Молчание (безликое) — как надгробная плита отношений.

Из комментариев. Бабочке спасибо)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  23 апр 2014

Некоторые люди очень любят уходить… Уходят они всегда громко! Предварительно высказав тебе, как с тобой было плохо, невыносимо и ужасно. Бросив тебе в лицо самые обидные фразы типа: «Как ты меня разочаровал/а» и «Ужасно жаль зря потраченного на тебя времени», они в спешке хватают вещи и выбегают за дверь, хлопнув ею так, что содрагается весь дом! А потом стоят под этой дверью и слушают, как ты плачешь и умоляешь вернуться назад, как ты все осознал/а. Они никуда не уходят. Они ждут. Ждут, когда т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  10 дек 2016

Сколько же проблем в отношениях возникает от элементарной недосказанности! Кто-то что-то подумал, услышал, накрутил себя и всё- ссора на пустом месте! Вы даже не всегда вспомните, с чего все началось, но никогда не забудете те оскорбления, которыми обменялись в итоге. Мы разучились разговаривать друг с другом! Слушать и слышать. Нам легче выстроить у себя в голове целую схему из надуманных нами же проблем, чем просто поговорить по душам. Мы сами усложняем совершенно простые вещи, легко вешаем ярлыки и очерняем белое. И совсем не бережём друг друга… А когда теряем, плачем и жалуемся на несправедливость жизни. А ведь в глубине души каждый понимает, что виноват сам. Ведь «промолчав» очередной мучающий вопрос, ты копишь море негатива в своём сердце, которое однажды выльется из тебя бурным потоком и разрушит все самое дорогое для тебя. Или по капле будет подтачивать ваши отношения. А ведь это так просто — сесть и поговорить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  20 дек 2016