Место для рекламы

22 декабря — зимнее солнцестояние — один из самых важных дней в году. Во многих традициях считается, что Солнце умирает 21 декабря, чтобы заново возродиться 22-го. Вместе с умиранием Солнца, если правильно к нему подключиться, убираются ненужные ситуации и заложенные свыше негативные жизненные программы. Это сакральный момент, когда открываются Ворота Судьбы, и мы можем отказаться от того, что нам мешает в нашем движении. Мы, проводив старое Солнце и встречая новое, можем попросить у него очистить жизненное пространство, забрать болезни, неудачи и другие неприятности.

Празднование солнцестояния — один из самых древних ритуалов в мире, он присутствует во всех традициях. 2 дня до и 2 дня после солнцестояния Земля принимает огромный поток энергии, это время для перемен, для перехода. Эта энергия дает большие возможности: изменить то, что нуждается в изменении; избавиться от того, что мешает, сформировать намерения на ближайшее будущее, заложить основы.

Уход старого и рождение нового Солнца — один из самых сильных моментов года, когда мы получаем удачу, открытие Пути и большие возможности. Это дни, когда можно реально изменить свою судьбу, переродиться вместе с Солнцем.

Для максимальной эффективности нужно сделать следующее:

— Дни 20 или 21 декабря посвятите очищению: своего дома, рабочего места, своих мыслей. Выбросьте мусор и все ненужные вещи (это нужно делать до заката), которые захламляют пространство и удерживают старую энергию, не позволяя новому войти в вашу жизнь. Убирая в доме, представляйте, как вы очищаете всю свою жизнь. Вымойте пол и поверхности с солью или эфирными маслами чайного дерева, сосны, пихты.

Пройдите по часовой стрелке каждую комнату не спеша со свечой, или дымящимся можжевельником, уделяя особенное внимание углам. Зажгите после этого на алтаре свечи и благовония.

— Купите чёрную ленточку, не слишком широкую и лучше не синтетическую. Подумайте о том, что наполняет вашу жизнь унынием, что мешает вашему развитию, какие качества и ситуации мешают движению, от чего вы хотите избавиться.

— 21 декабря до захода солнца возьмите эту ленточку, в тишине и спокойствии начните завязывать на ней узелки на расстоянии нескольких сантиметров один от другого, где каждый узелок будет тем, от чего вам надо избавиться. Пока светло, выйдите на улицу и сожгите эту ленточку, представляя, как сгорает всё то, что вы завязали на ней. В эти часы будет идти умирание солнца. И все «завязанное» уйдёт вместе с ним.

Перед этим ритуалом покормите духов и Солнце — это может быть хлеб, масло, сыр, мясо, сладости, поблагодарите Солнце за всё то, что оно принесло вам в этом году и проводите его с благодарностью, попросив у него и у духов забрать всё, что вы им отдаёте.

— 22 декабря ближе к полудню, когда Солнце родится, возьмите четыре ленточки: белую, синюю, зелёную, красную. Намерения у вас уже должны быть к этому времени сформированные. Начинайте плести косичку: как её плести из четырёх лент, можно посмотреть в интернете, это не так сложно. Постарайтесь выполнить это как можно лучше: как будет выглядеть ваша косичка, таким и будет год у вас, так будут исполнены намерения. Когда будете плести её, формулируйте и закладывайте намерения. Затем пойдите в лес или в парк в светлое время дня, задолго (!) до заката, и привяжите свою косичку на сильную ветку крепкого дерева. До этого сделайте подношения Солнцу и духам. Привязав, скажите «как растёт это дерево, как растёт Солнце, так же будут расти и воплощаться мои намерения».
Белый цвет — это Вода, в нашей косичке это означает прозрачные чистые намерения.
Синий цвет — это Небо, чтобы оно нас всегда поддерживало и мы могли дышать полной грудью и были свободны. Также это означает успешность коммуникаций.
Зелёный — Земля. Это благосостояние и здоровье.
Красный — Солнце, Огонь. Это здоровье, энергия материального и нематериального мира.

Татьяна Васильевна Кобежикова – потомственный шаман - из рода Ах-Хасха «Белая кость». Это древнейший княжеский род, шаманская история которого идёт из глубины веков.

Опубликовала    18 дек 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Майские праздники… Надо называть все своими именами: это не выходные дни, а у кого — дачные, а у кого и пьяно-удачные;)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  01 мая 2013

В преддверии праздника. выкрашу волосы… Для тела позволю обновку купить!!! И мне наплевать на все чёрные полосы!!! Я ИХ ПРЕВОСХОДНО УМЕЮ БЕЛИТЬ !!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  06 мар 2014

Мой муж сегодня сходил в магазин и купил: пену для и после бритья, гель и шампунь, станки для бритья, туалетную воду, носки, трусы и футболку. Посмотрел на меня, улыбаясь, и сказал : — И что же ты подаришь мне на 23 февраля???

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  20 фев 2015