Место для рекламы

К прошедшему Международному дню танцев

Ранний робкий вечер… Пепел розы. Сумерки… Одушевлённая фиолетовость. Ночь… Чернильный бархат. Город в огнях… Царская парча. Отель… Россыпь созвездий. Луна… Атлас. Шёлк. Виссон.
И танец при свечах.
Помнишь… …цвела весна.
В танце застыл, в танце переродился…
Гром. Молния. Больше нет тишины.
Танцу платим — собой… Под дробь, ритм, стон, такт, снова подарит нам танго движенья мыслей, высоту сердца, нежность желаний, рук, ног, тел… и светлой страсти нам не превозмочь…
Снова — Нуэво и Лисо, снова ты рядом со мной, снова… на острие бриза, снова… поет нам прибой, снова… рекой льётся луна. Шаг, поворот, шаг, поворот, mi amor… Танец нас зовёт на рубиновый восход. Кровь ударяет в голову, как вино. Пламя сердец. Холод ладоней. Лица во тьме — как мрамор.
Жизнь в танце… Вместо паркета — грани тысяч лезвий… и ночь иссеченная в клочья. Что ты увидел в моих глазах? Что я прочла в твоих?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  20 дек 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Ноябрь

http://ok.ru/profile/539065571577/album/445011537657/848879496185

Ноябрь — это обнажённость… Чувство лёгкости и смущения от сброшенной природой одежды и хрупкой незащищённости… Пахнущий морозной накрахмаленной свежестью новый неисписанный лист…
Убраны уставшие яркие краски… Время графики… Время моно… Время соло… Обострённое желание тепла…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  18 ноя 2016

Мир не суров… Не равнодушен… Мир не холоден… Он просто немного медлит. Он прислушивается к тебе. Он ждёт… Иногда он не спешит раскрыть объятья, но и не отказывает тебе в тепле… Он дарит время… Он дарит дни… Дарит всего себя… Для понимания. Для осознания. Сегодня его дары — золото, янтарь, пурпур, терракот… Ходишь по улице, как по царской сокровищнице — но хочешь не взять, а сберечь всё это в своём сердце словами, образами, мелодией… и трансформировать в невесомую долгую нежность…

Сделай это. С…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  20 ноя 2016

Декабрь...

Декабрь — это ожидание и вера, вопреки всему и несмотря ни на что… Это сопричастность чуду, которое звучит одной единственной скрипичной струной где-то глубоко в сердце…
Долгожданная белизна. Чистота. Свежесть. Невинность. Нежность мечты…

Белоснежный хрусткий пластырь на боль и страх… Крахмальные бинты на раны души… Новая грань понимания простых радостей… Вечных человеческих ценностей…

Зеркальные ледяные катки под сугробами облаков… Санки. Ледянки. Лыжи. Коньки. Шарфы. Воротники. Новорожден…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  03 дек 2016