Место для рекламы

Из цикла романов "Сновидец"

Мне кажется, мама, писателя начинают ценить только тогда, когда он уже умер. Вдруг все резко вспоминают, каким он был прекрасным человеком! Как талантливо излагал свои мысли! Как заглядывал людям прямо в душу! Но вот только пока писатель еще жив, никому он не нужен. Никто и не замечает даже, что он живой, что он трудится для читателя, ждет ответа, отклика…

отрывок из разговора Айи с Вероникой

Опубликовал    14 ноя 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

В жизни всегда есть место творчеству! Вот и я творю… правда, одни глупости…

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  31 авг 2014

Психику любого творческого человека хорошо отражает метафора витража. Много-много цветных стеклышек, каждое очень красивое, но только вместе они образуют неповторимый узор. И сияют всеми красками, только если через витраж проходит луч света.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКель-tea  13 сен 2016

Зоя (из цикла "Сновидец")

— Понимаешь, какая штука, — Зоя нервно теребила нотную тетрадку и прятала глаза от Ивана. Он пытался поймать ее взгляд, заглянуть в душу, но никак не удавалось. — Понимаешь, у нас такая огромная страна. Бескрайняя! И здесь, чтобы пробиться в люди, нужно кроме таланта еще столько всего. Так много! Я могу как угодно долго заниматься и даже получать пятерки за пение и за сольфеджио, и по специальности тоже. Я вообще-то хорошо играю на фортепиано, даже очень хорошо! Но чтобы чего-то добиться, нужны…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКель-tea  27 окт 2016