Место для рекламы

О самодостаточности

У самодостаточного человека нет страха одиночества, но и нет страха «растворения» в другом человеке, и именно это позволяет ему выйти на тот уровень близости, который подразумевается под зрелой любовью, т. е. принятие другого человека во всей его уникальности и индивидуальности. В противном случае, человек в близких отношениях будет либо «защищаться», либо «нападать», т. к. не чувствует себя в безопасности.

Опубликовала    06 сен 2016
2 комментария
  • Аватар Nonstop
    7 лет назад
    самодостаточный( не путать самолюбивый) человек понимая и принимая собственную индивидуальную уникальность принимает целиком уникальность партнера..."не раствряясь"не вызывая зависимость он не станет охранять свою территорию и от кого то защищаться..потому что...самодостаточность.. это оценка зрелости его души...
  • Аватар Ляля Калмыкова
    Nonstop
    7 лет назад
    Именно, нет страха «растворения», потому как примет человека, но не растворится в нём)). Это и есть зрелость. Так и написано в цитате. Вы просто изложили эту же мысль своими словами:))

Похожие цитаты

Самодостаточный человек — это человек, живущий за счет других, но так, чтобы это не сильно бросалось ему самому в глаза…

© Inti 37
Опубликовал  пиктограмма мужчиныInti  01 дек 2014

Нафига мне ты со своей самодостаточностью? Своей хватает))

© Вента 2192
Опубликовала  пиктограмма женщиныВента  07 сен 2015