Место для рекламы

Не стоит наказывать ребенка (кричать, ставить в угол, бить по рукам). Одно то, что вы твердо отказываете ему в исполнении его желаний, принесет ему немало горьких минут.

©
Опубликовал(а)    24 июл 2016
23 комментария
  • Г
    Галу
    7 лет назад
    смотря за что...если детей не наказывать за грешные поступки,они вырастают эгоистами и манипуляторами...а мораль словами не воспринимают...выслушают очередной раз...можно значит дальше вытворять, что захочется..розги были придуманы у народа незря...дети больше воспринимают физическое наказание,чем слова...
  • Аватар Саида Саида
    Галу
    7 лет назад
    ..наверно-шлепнуть лучше в том плане..что ребенок через минуты об этом забудет(или срок наказания пройдет...или он просто отвлечется)..Неосторожные слова портят отношения куда трагичнее..
  • Г
    Галу Саида Саида
    7 лет назад
    попробуйте объяснит 5 летнему или 10 летнему ребенку то,чего он еще не понимает...он понимает только физическую боль...неосторожные слова осознаются намного позже...а так это маленькое ущемление эгоизма с трагедией...
  • Аватар Саида Саида
    7 лет назад
    ..иногда слова "нам такой не нужен"..или банальное"ты плохой(ая)" может глубоко засесть в душе малыша-причины он еще не понимает..для него ..это не причины..если он на это идет...
  • Г
    Галу Саида Саида
    7 лет назад
    а это уже зависит от манипуляции взрослых...они тоже не совершенны...но дети многое потом не помнят...с какого времени вы помните свое детство?
  • Аватар Саида Саида
    7 лет назад
    ..многие помнят себя с 5-ти лет..некоторые-с 3-х даже..какая разница-с какого возраста,главное детские сердца раскрыты и всецело доверяют ..даже сказанному в шутку...а в сердцах - тем более.
    Жизнь прожить и никого не обидеть...невозможно,к сожаленью.
  • Аватар Мила_ньЯ
    7 лет назад
    Если запрет разумный, а не самодурство от плохого настроения, то и сказан должен быть твёрдо и без фифти-фифти. Ребёнок понимает не только смысл запрета, но и хорошо слышит интонацию.

Похожие цитаты

А знаете чем пахнут дети? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныLANA-LIVE  05 июл 2012

Только повзрослев, мы наконец-то поняли, что наша мама куда могущественее Золотой Рыбки и Старика Хоттабыча.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  15 янв 2013

Наши мамы.

Всё в этой жизни, к сожалению бренно
Где было море, там уже река…
Всего лишь миг, от смерти до рожденья
Ребёнка крик и стоны старика…

Сегодня свет, а завтра-отражение,
Сегодня-пропасть, завтра-высота.
Всё жизни нашей -быстрое кружение
Сегодня-страсть, а завтра-пустота.

Как быстро свет- сменяет отражение,
В мгновенье пропасть-сменит высота…
И только бережёт нас от падения,
Заботливая мамина рука…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  05 сен 2013