Место для рекламы

Разбор фразы «Никогда не бросай того, кто тебя любит ради того, кто нравится, потому что однажды тот, кто тебе нравится, бросит тебя ради того, кого любит.»
Предлагаю разобрать эту кучку навоза.
Итак: это — прекрасный образец красивого высказывания, так любимого ванильными девочками-школьницами за симметрию и кажущуюся глубокомысленность, заодно намекающую на некую (опять же столь любимую глупцами) Высшую Конечную Справедливость.
По их пониманию, некая Верховная Атсральная Субстанция, озабоченная идеей тотально-анальной справедливости в вопросах межполовой взаимности, только тем и занимается, что тщательно отслеживает вашу деятельность, мысли, поступки, желания-побуждения и полубессознательные мотивы, и сечёт момент, когда вы бросите того, кто вас любит, не желая гробить свои лучшие годы с тем, кто вам НЕ НРАВИТСЯ. Потому что вы ОБЯЗАНЫ их угробить!
Ваша жизнь принадлежит вовсе не вам, а тому, кто вас любит, вы поняли?! Вот так. А вы как думали? А если вы не расстанетесь с любящим вас нелюбимым челом, то — внимание, вдумываемся! —  ваш будущий любимый, которому вы будете по барабану, когда-то вас не бросит. Ибо — справедливость!
Неведомая Атсральная Сущность гарантирует это!
Другой вопрос, откуда он, этот любимый, возьмётся, и как он с вами окажется, если вы сейчас не бросите нелюбимого, но эти мелочи вряд ли смутят глупую ванильную корову, которая цитирует эту идиотскую фразу, считая её мудростью.

©
Опубликовал    18 июл 2017
11 комментариев

Похожие цитаты

«Настоящая несправедливость — это когда ты вляпался в дерьмо по самый нимб.»

© LamBo 129
Опубликовал  пиктограмма мужчиныLamBo  27 ноя 2013

Интернет, ребятки, это светлое и красочное окно в мир, заставляющее нас с вами забыть, что есть ещё и двери.

© LamBo 129
Опубликовал  пиктограмма мужчиныLamBo  09 янв 2014

Нет ничего пожароопаснее искры божьей, вспыхнувшей в голове, набитой опилками.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныLamBo  21 сен 2016