Место для рекламы

Как доказать, что тяга к земле горожанина-залог государственной мощи, некие дрожжи патриотизма, как способствовать этой тенденции, а не противится ей? А ведь как ещё противятся-«обогащение"и прочие россказни! Какое обогащение?! Если каждый будет иметь свою зелень, свои огурцы и помидоры, свои фрукты-это же такая подмога государству! Так ведь нет же, боятся дачника, и все тут, отучают людей от копания в земле, от счастья общения с нею;растёт иждивенчество…

Опубликовала    23 апр 2016
12 комментариев

Похожие цитаты

Описание царствования Бориса Годунова

Поместья и вотчины сосланных отбирались в казну, имущество продавалось, доносчики получали награды. Шпионство развилось до крайних пределов. По московским улицам, -говорят современники, — «то и дело сновали мерзавцы, да подслушивали», и чуть только кто заведет речь о царе, о государственных делах, сейчас говорунов хватают — и в пытку… Где только люди соберутся, там являются соглядатаи и доносчики. Все пустилось на доносы, потому что это было выгодно. Доносили друг на друга попы, дьяконы, чернецы…

Опубликовала  пиктограмма женщинычитательница  24 сен 2013

История человечества, это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им пообещают хорошую жизнь. Это называется общественный договор. Промывать мозги никому не надо. Они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз…

Виктор Пелевин. S.N.U.F.F

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  25 мар 2014

История — это ведь не то, что случилось. История — это всего лишь то, что рассказывают нам историки.

Джулиан Барнс. История мира в 10 1/2 главах

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  16 апр 2014