Место для рекламы

Любовь и близость – куда они уходят

Часто бывает так, что в отношениях между супругами есть близость, а потом она куда-то уходит. А ещё в воспитании детей возникают моменты, когда любить почему-то становится очень сложно. Случалось с вами такое?

И кажется, что ещё помнишь счастливые времена и должен бы любить. Но не можешь. Пытаешься хотя бы изобразить, но получается плохо. И отсюда возникает чувство вины. Потому что очень тяжело быть в ситуации, когда близкие нуждаются в любви, а ты почему-то не можешь.

Под чем же оказывается погребена любовь в отношениях? Часто под совсем другими чувствами. Под печалью, которой не можешь найти места. Под злостью, которую не знаешь как выразить. Под страхом отвержения.

Лично я замечаю, что очень много любви погребено под злостью. Любовь начинает гораздо легче течь в отношениях, когда мы позволяем течь злости и находим для неё конструктивные пути.

Опубликовала    25 мар 2016
0 комментариев

Похожие цитаты

Доверие к мужчинам начинается с доверия к женщинам

Для женщин доверие к мужчинам начинается с доверия к женщинам, а точнее, к матери. Возможность увидеть мужчину в отце приходит после формирования крепких, свободных и доверительных отношений с мамой.

С возможностью всегда вернуться под материнскую защиту. Когда не нужно стоять перед мужчиной на трясущихся ногах, рассматривая других женщин как соперниц, готовых вцепиться в горло при первой же возможности.

Этот альянс с матерью формируется через слияние, отделение, а затем соперничество за отца…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  20 мар 2016

Любовь невозможно заслужить

Часто ко мне приходят выросшие девочки и мальчики, питающие иллюзию, что могут заслужить любовь. Заработать её, как орден, упорным трудом или выслугой лет. Вынудить кого-то полюбить так сильно, как им этого хочется. Но, увы, этого не происходит. Их помощь и заботу принимают. Услугами пользуются. Благодарят. Замечают. Заботятся. Но любить не начинают. Прежде всего потому, что любовь невозможно заслужить.

Да, многих из нас в детстве обманули, рассказав, что любовь можно заслужить, будучи послушны…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  21 мар 2016

Любовь от недостатка и любовь от избытка

Любовь от недостатка и любовь от избытка не сложно различить.

В первом случае вы много скучаете по тому, кого любите, хотите, чтобы он чаще был рядом и без него чувствуете себя не цельным, а жизнь ощущаете менее счастливой. Хотите добиться, обладать, не отпускать. Боитесь потерять. Это попадание в ощущение, когда вам чего-то или кого-то не хватает, а любимый человек — это как раз тот недостающий элемент.

Любовь от недостатка — это не плохо и не хорошо. Это замечательное состояние, которое помо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  19 мар 2016