Место для рекламы

В завершение моего краткого пояснения упомяну операцию в Сирии, которая, как считают некоторые, обходится России очень дорого.

Газета Financial Times провела расчёты, которые показали, что Россия воюет на порядок эффективнее американских войск. Расчёты FT показывают, что расходы России на операцию в Сирии будут незаметны для бюджета Минобороны, даже если операция затянется на целый год.

Отмечу от себя, что ничего нового тут нет. Сердюков, при всех его многочисленных недостатках, сумел навести относительный порядок в армейских финансах. В Пентагоне же своего Сердюкова не было, и коррупция там сейчас зашкаливает за все мыслимые пределы — поставщики не стесняются оценивать стирку одного мешка в сто долларов, а литр солярки — в 125 долларов.

Опубликовал    29 окт 2015
5 комментариев
  • Аватар Марена
    8 лет назад
    дык обратно жеж боевой опыт на дороге не валяется ... а так же реальная демонстрация продаваемого оружия .................... так что возможна ишо и прибыль - а в простые объяснения типа мании величия руководителей я не верю - ищи тех, кому это выгодно - кажись В.И.Л ))))))))))))))))
  • Аватар Hunta
    Марена
    8 лет назад
    Так что не - возможно ещё и прибыль - а охрененная прибыль :) Вон с индусами собираются заключать в ноябре договор на 35 биллиардов, если в долларах считать :)))
  • Аватар Марена
    Hunta
    8 лет назад
    ооо ... а я о чем нашим говорила ... а они всё психиатрия психиатрия ... там такая психиатрия, что нам и не снилась ... в смысле прибыли ))))))))))))))

Похожие цитаты

Хрясь! Почему русские ошарашили Запад в Сирии

Всего-то ничего прошло с начала военно-воздушной операции ВКС России в Сирии. Пойманные на враках с поличным, ошарашенные западные и другие СМИ оставили заготовленные вбросы HD-картинок с якобы разорванными русскими бомбами детей. Отзвучали леденящие душу подробности от лондонских свидетелей абу-аль-валидов из погребов в окрестностях Дамаска и других неоднозначных дочерей сирийских офицеров. Закончились бесплодные попытки возглавить и направить ярость русских на выгодных Западу и саудитам негодя…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  05 окт 2015

Переключая каналы (некоторые итоги недели)

Неделя была крайне богатой на события. Что запомнилось:

1. Выступление Путина в ООН.

Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха:

— Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать — не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  06 окт 2015

Русофобы начали подсчитывать стоимость российских "Калибров". И это хорошо!

Это очень хорошо. Потому что это значит — других аргументов не осталось. Пошёл последний козырь — ЭТО ДЛЯ РОССИИ ОЧЕНЬ ДОРОГО…

Не даю ссылку на блоги соответствующих баксолюбов и хачукакуних — при желании легко найдёте сами, Например «Верола» просто висит в топе, как приклеенная.

Для тех же, кто учится думать самостоятельно и у кого кричалка «рашкекирдык» не перекрыло думательный канал, предлагаю свой вариант «выгодно-не-выгодно»

— Катастрофически невыгодно оставлять в состоянии эйфории терро…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  12 окт 2015