Место для рекламы

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ.

Куча песчинок пересыпалась из одной половинки песочных часов в другую. Из первой во вторую, из второй — обратно в первую, из первой — снова во вторую. Из верхней в нижнюю.
Только одна песчинка не пересыпалась вместе со всеми. Она давно уже пристроилась в укромном уголке одной из половинок и вязала носки, спокойно наблюдая за остальными.
Она одна знала точно, который час.

Самое главное в жизни - НЕ СУЕТИТЬСЯ!))

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  16 окт 2015
0 комментариев

Похожие цитаты

Благословенны вы, будущие понедельники! Сколько в вас скрытых возможностей, плотно спресованной до срока энергии, которая, как сжатая пружина, только и ждет, когда ее отпустят… и они развернутся навстречу новым делам, новым свершениям и обязательно — новым победам. В будущих понедельниках какое-то особое ощущение времени. Кажется, не будет в них пустой тягомотины минут, как не будет и обратного — сумасшествия часовых стрелок, которые, как загнанные, по кругу, по кругу… А что же будет там? Там бу…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  10 ноя 2013

Словно идущая по волнам...

Я бреду вдоль берега моря, солнце уходит за горизонт, освещая мягким светом морскую гладь. Волны обрушиваются на берег и словно языки морского чудища лижут мои ноги. Обожаю это время, когда можно без суеты, волнений сегодняшнего дня забыться в своих размышлениях. Стою у края моря и вижу его синеву, плавно переходящую в небо. Волны откатываются назад, оставляя на берегу яркие, гладкие, разноцветные камешки, которые так любят собирать и взрослые, и дети. Всматриваюсь и мой взгляд цепляется за… тот…

© Irisha_ 336
Опубликовала  пиктограмма женщины_ Irisha_  12 фев 2014

Время

Часто мы не обращаем внимание на свое время. Как в сказке о потерянном времени, живем просто так. А ведь время — это то, что нельзя вернуть назад. Минута прошла — не догонишь. Час прошел. Потерянный час — еще тяжелее грех. Тебе мир дал этот час для жизни, для совершенствования, для работы, а он прошел просто так. День прошел бесцельно — еще тяжелее потеря времени, еще больший дар ты потерял. Куда идет у вас время, сколько вы успеваете сделать для души, для людей полезных дел?

Опубликовала  пиктограмма женщиныJuliannaJuls  21 сен 2014