Место для рекламы

Приходит она и приносит в ладонях свет, смеется, щекочет ресницами до мурашек... И он принимает тепло, и подумать страшно, как мир умещается в тоненьком существе.... И нежность сгущается теплыми облаками, и время за окнами катится колесом... И небо, отвыкшее за зиму розоветь, растаявшим клеверным медом течет по крышам... Она просыпается, что-то поет и пишет, и снова кому-то приносит в ладонях свет. (Марина Шершнева)

Женщины очень разные. Но очень одинаковые. Одинаковы в своем желании. Одном единственном, на всю жизнь.
Потому что хотят только одного, чтобы их любили. Любили мужчины.
Бытует мнение о том, что женщину очень тяжело понять. О том, что не существует женской логики,
а есть не последовательность женских мыслей, и то что женщина сама никогда не в силах рассказать чего она хочет.
Женщина очень даже знает чего хочет. А хочет она всего лишь чтобы рядом был тот, кто поддержит в трудную минуту. Кто просто подойдет и обнимет, и скажет:"Ну не плачь. Мы переживем это".
Мужчины скупы на эмоции, потому что считают что сила мужская, в молчании скрепив сердце, спрятав лишние эмоции, идти вперед, к цели.
Женщины щедры на слезы, переживания, эмоции. Потому что им так хочется чтобы их пожалели, обняли и поцеловали. Чтобы их заключили в надежный круг сильные мужские руки, чтобы любимый мужчина сказал что он любит, что она только его женщина.
Все истерики женские-это недолюбленность, недосказанность.
Женщина создана для того, чтобы любить. Любовь-это воздух, которым женщина дышит. Любовь-это ее жизнь. Все, что женщина приносит в эту жизнь, она приносит ради и во имя любви. Это ее дети, ее семья, ее близкие. А больше, в общем то, ей ничего и не надо.
И если женщина плачет, то просто подойдите к ней, обнимите и скажите:"Все будет хорошо"…

©
Опубликовал(а)    09 мар 2015
7 комментариев

Похожие цитаты

Говорят о женщине: создание. Из чего создано? Из трепета цвета яблоневого, из касания ветра, путающего ее прекрасные волосы, волнения сердца от ласки любимых рук… Из нежности утреннего рассвета, капельки росы. Из удивления: вдруг широко распахнутся ее глаза взгляду ответному навстречу. Из радости встреч после разлуки. Из горечи одиночества долгими ночами и днями, горестей проводов в дальнюю дорогу сына, мужа. Из чуткой бессонницы ожидания без конца — так ей кажется. Из страха потерять дорогого,…

Опубликовал(а)  Маски  06 янв 2015

музыка этих женщин

Если туманным ноябрьским вечером приоткрыть окно, то сквозь скрип обвисших проводов и шорох нагих веток можно услышать чье-то тяжёлое, прерывистое дыхание, можно услышать музыку. Так звучат женщины, которым никто не заглядывает в души.
Иной раз можно услышать не музыку, а глухой, тоскливый удар, будто от падающего фортепиано. Так звучат женщины, которые подарили себя не тому человеку.
Музыка этих женщин чем-то похожа на джаз, только намного грустнее. Или на колыбельную, от которой не просыпа…

Опубликовал(а)  Маски  20 янв 2015

Зрелая женщина

Зрелая женщина отличается от девочки тем, что она многое принимает как есть. Просто видит, слышит, и потом отпускает. Не пытается что-то с этим сделать. Она не делает вид, что слышит, а действительно слышит, позволяя себе быть затронутой до глубины и просто проживает их свои чувства.

Она перестает переделывать и выправлять других. В определенном смысле сдается там, где бессмысленно бороться. И, сдавшись, позволяет мужчине и детям и прочим людям рядом с собой быть такими, какие они есть. Она не …

Опубликовал(а)  Маски  21 авг 2015