Место для рекламы

Утро. Муж Псаки обеспокоен:

— Джен, на тебе лица нет. Плохо спалось?

— Да, дорогой. Уже третью ночь подряд один и тот же кошмар снится. Стоит закрыть глаза, как я оказываюсь в Беларуси. Там ко мне подходит Лукашенко, суёт мне в руки лопату и приказывает копать Белорусское море. Мол раз сказала, что море там есть — то делай. Так всю ночь и копаю — устаю очень. Не знаю, что и делать.

— А ты, когда он в следующий раз тебе приснится, лопату не бери, и скажи, что не будешь больше копать. А если он будет настаивать, скажи, что Путину пожалуешься. Лукашенко Путина точно уважает и от тебя отстанет.

На следующее утро Псаки просыпается окончательно умотанная:

— Заснула и опять оказалась в Беларуси. И опять подошёл этот гадкий Лукашенко. Я лопату брать не стала и сказала ему про Путина, как ты научил.

— Ну, а дальше?

— Лукашенко улыбнулся и позвонил Путину. А тот сказал, чтобы я море больше не копала, но лопату взяла.

— Ну так значит всё получилось?!

— Не совсем — я потом всю ночь Ростовские горы насыпала… Одна… Этой грёбанной лопатой…

Опубликовал    22 фев 2015
4 комментария

Похожие цитаты

"Я не кукла"

Я не кукла. К сожалению, я и не человек. Но я докажу вам, что не только у людей есть собственная воля, чувства и способность думать о себе и о других. Как другие люди, как мои друзья, как Аоба-сан - я живой. Я не кукла, которой можно управлять.

Глава 1. Я живой.
Я слышу, как Тоэ приказывает одному из роботов схватить меня. Зачем я ему нужен? Разве не Клиа — его конечная цель?
Альфа-2 идет ко мне, и я слышу слова Тоэ: «Будь с ним аккуратнее. Аоба нужен мне для изучения его интересной особенности. Возьми его и уведи в другую комнату, я с ним потом разберусь».
Если Тоэ думает, что я подчинюсь, он глубоко ошибается. Не сводя глаз с приближающегося робота, я принимаю оборонительную стойку и начинаю глубоко дышать, стараясь успокоиться и сос…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnonim_Stah696  27 апр 2014

"Я не кукла"

Глава 2. Когда я открываю глаза.
…Когда я открываю глаза, все вокруг меня оказывается белым. Белый потолок, белые стены, белый пол. Но это не похоже на Овальную Башню. Здесь до ужаса холодно. Или, может, постоянное гудение машин создает такое впечатление? Я не могу двигаться и просто смотрю вверх, на потолок.
Где я? Что со мной?
Медленно поворачиваю голову и натыкаюсь взглядом на стену. В памяти почему-то всплывает сцена из прошлого.

…Коджаку медленно сворачивает газету в трубочку и хлопает по …

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnonim_Stah696  27 апр 2014

День выдался на редкость теплым.

Эта история произошла в конце месяца; молодой парень стоял в тихом, совершенно спокойном месте, где не было почти никого и ничего, кроме нескольких проходящих мимо людей. Закрыв глаза, он глубоко вздохнул и сфокусировался на шуме ветра, шелестевшего сквозь кроны деревьев, и на тихом журчании не так далеко протекающего ручейка. Он не мог поверить в то, что такое место, как это, могло существовать на самом деле, но он был поистине счастлив, что смог найти его.
Нак…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAnonim_Stah696  27 апр 2014