Место для рекламы

буратинушкам - посвящается..)

к #742285

Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.
Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.
Так что я отказываюсь принимать участие в «республиканском священном союзе» про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.
Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.
Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.
Почтить память жертв, да.
Отдать дань Charlie Hebdo, нет.

(с) Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  13 янв 2015
109 комментариев
  • Аватар Маrol
    9 лет назад
    Нельзя ставить знак равенства между свободой слова и свободой оскорбления. Оскорбление - это вызов. Убийство не есть хорошо. Это безусловно. Но тут, как раз подходит русская поговорка: за что боролись...
  • Аватар sagittarius
    9 лет назад
    То на всех углах кричат про толерантность, то поклоняются нетолерантным ублюдкам... Людей конечно жаль, но они играли с взведенной миной, так что результат был предсказуем..
  • Аватар Милли-Адель
    9 лет назад
    Когда тореодор дразнит быка и получает рогами в живот - никто не осуждает быка... Мне жалко погибших людей, но они сами спровоцировали это - нельзя глумиться над чувствами верующих, к какой бы конфессии они ни принадлежали.
  • AS
    Alex Sneg
    9 лет назад
    Эти мерзкие рисунки, которые СМИ стыдливо именуют карикатурами, оскорбляли верующих людей, христиан, мусульман. Кому нужна такая свобода, если можно безнаказанно плевать в душу, смеяться над тем, что свято для человека? Это и есть "европейские ценности", котрые нам навязывают? Свобода - это осознанная необходимость, как писали классики. В сегодняшнем понимании, это необходимость "отвечать за базар". Вот и ответила вся редакция.
  • AS
    Alex Sneg Alex Sneg
    9 лет назад
    С чем "боролись" издатели журнала? С исламом? Да он переживет всех. С христианством? Поколебать веру очень сложно.... Или журналисты просто тупо осмеивали все, что попадало в поле зрения, как дебильные дети с балкона многоэтажки? Похоже, что так, когда увидели и оценили их "творчество"... Финал закономерен.
  • Аватар MMV
    Alex Sneg
    9 лет назад
    Как-то прочитал высказывание то ли Чингиз-хана,то ли Батыя(за дословность не ручаюсь):"Можно забрать у человека его жилище,скот,золото-он останется покорным.Можно увести его женщину и детей-он смолчит.Но,ни в коем случае нельзя трогать его богов-он будет мстить!"
  • И
    Ириссска Alex Sneg
    9 лет назад
    как можно бороться с верой людей?.. вера, возможность выбрать для себя любую религию - это и есть демократия, а издевательство над чувствами верующих - подлость.. а если ты это делаешь посредством СМИ и в масштабах целой страны и даже за её пределами - это подлость вдвойне!
  • И
    Ириссска
    9 лет назад
    да.. читала я это заявление..
    терроризм, конечно же, есть преступление против человечества, но циничное варварство подобных журналюг и лицемерие тех, кто их поддерживает, меня возмущает не меньше!
    зачем было дразнить и бесить мусульман? а потом удивляемся, откуда у нас
    воинствующий радикальный исламизм!
  • AS
    Alex Sneg Ириссска
    9 лет назад
    промазал кнопкой
  • Аватар Лайма
    Ириссска
    9 лет назад
    Я тоже также считаю. Нельзя кощунствовать над любой религией. Пусть пишут карикатуры про
    Шоу бизнес.
  • И
    Ириссска Лайма
    9 лет назад
    да мало ли тем!.. но там не карикатуры, там просто очень жестокое и циничное издевательство! вот одна из них:
    http://attach.rcmir.com/foto.php?id=30001&name=21965080007b72ebe60809f8d5be55f11a0a2ecf00.jpg
  • И почему никто не кричит о беспредельном беззаконии французской полиции, арестовавшей родственников подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo. А ведь как кричали, когда в Чечне загорелись дома родни террористов. Вон даже Собчак была откомандирована на пресс-конференцию Путина, чтобы дрожащим голоском задать ему вопрос об этом. Ксения Анатольевна!
  • Как там сейчас на отдыхе в Латинской Америке? Нет желания приехать в Париж и поинтересоваться у Олланда насчет беззакония? В планах не предусмотрено?( О. Лурье )
  • команду не давали..)
  • А может не заплатили?...
  • Воинствующий атеизм ничуть не лучше радикального ислама. Лично меня настораживает как искусно раздувается конфликт внутри спокойной Европы. 100 % американские политтехнологи бучу затевают, от этой склоки может выиграть только США. Это только им война нужна, если на Украине не загорается, подпалим во Франции с Германией.
  • Европа - №2 по емкости рынок и третья по величине промзона.
    Европу "переформатируют" заново. Это - цель. А войнушки и пр. Шарли - средство.
  • Аватар Aspushkin
    9 лет назад
    Крушение башен-близнецов в Америке...
    сбитый "Боинг" над Украиной...
    расстрелянные художники во Франции...

    ВСЁ ЭТО - ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ.
    ВСЁ ЭТО - ТОЛЬКО ПОВОДЫ.
    ПОВОДЫ ДЛЯ БОЛЬШОЙ ИГРЫ.
  • Аватар Анна Петрова0
    Aspushkin
    9 лет назад
    Зря ОНИ так думают,участников много и не все ИГРАЮТ!!!!
  • AS
    Alex Sneg Aspushkin
    9 лет назад
    с "художниками" - явный перегиб..)
    а то что пазлы одной картины - согласен
  • Аль-Каида, это порождение ЦРУ во времена нашей войны с Афганом...кураторы остались прежние, всё, что происходит в мире , всё это спланировано в стране, где коренное население было уничтожено путём спаивания и заражения
  • А
    9 лет назад
    ЕСЛИ в СМИ можно высмеивать ВСЕ, невзирая на чувства людей, на обложке нового выпуска Шарли должна была появиться не карикатура на пророка одной из мировых религий, а шарж, изображающий расстрелянных карикатурщиков посреди ада, насаженных как на кол на свои же огромные карандаши, и надпись - "вот черт, он настоящий". Ведь для юмора в Европе нет границ? Вот это была бы свобода слова, вот это было бы доказательством того, что Европа готова глумиться над всем, а не только над чужими ценностями.
  • А
    9 лет назад
    И все же очень странно, почему в Европе такая реакция на совершенно логическое завершение унижения людей, которые не могут ответить словом, но могут - делом. У кого-то оружие - карандаш, а у кого-то - пистолет. Не оправдывая столь радикальные меры, также не понимаю, почему произошедшее в редакции называют терроризмом... Терроризм - это когда в транспорте взрывают случайных людей... А убийство людей, затронувших самое святое для кого-то, - это месть... но не терроризм.
  • Аватар nivikon
    Алексей11
    9 лет назад
    Реакция в Европе ожидаемая.За годы демократии и непризнания конфессий главенствующими. сложилось вполне терпимое отношение к памфлетам,карикатурам и фельетонам на церковь,священников,прихожан и даже основ веры.
    А толпы диких арабов,приехавшие на заработки,пытаются устанавливать свои правила. Это не церковный конфликт,а межнациональный,которые в России происходят каждый день.
    Поддерживая расстрел вначале за карикатуры,подумайте,а не оскорбит ли его завтра, то что вы неверный?
  • И
    Ириссска nivikon
    9 лет назад
    никто и не поддерживает расстрел и не говорит, что это правильно..
    все нормальные люди осуждают радикальный исламизм и "деяния" этих отморозков! речь о том, что не надо дразнить безумного зверя, иначе им же будешь и сожран!..
  • А
    9 лет назад
    Когда-то помню про Pussy Riot сказали, что их акт вандализма, случись он не в православном Храме, а в Мечети, вообще стоил бы выпендрежницам жизни. Вот и подтверждение тем словам. Радикальная реакция, но ... ожидаемая!
  • Аватар nivikon
    9 лет назад
    а завтра какого то идиота оскорбит,то что Земля не является центом мироздания.Гром и молния - это бог бесов гоняет.Это моя прабабушка мне в 68 году рассказывала, а ей попы в ЦПШ такую физику преподавали. Хотя уже было известно,что это не так.Они сеют мракобесие,а мы их не трогай - оскорбляем.Где религия там тупость разума.Ибо тупой толпой проще управлять.Вот и лезут как тараканы во все щели светской жизни.
  • А
    nivikon
    9 лет назад
    Есть мировые религии - хоть к ним-то можно с уважением относиться? Ну и как и сказал - глумиться - так над всем! Почему не высмеять расстрел нарвавшихся сотрудников СМИ? Зачем по этому поводу массовое шествие?
  • NS
    No Sleeping Beauty Алексей11
    9 лет назад
    Чувства людей, в том числе религиозные, оскорбляли, и довольно сознательно, только во французской традиции такие почтенные фигуры, как Рабле, Вольтер и Дидро, де Сад, Лакло, Селин. Их оскорбляли Свифт, Спиноза, де Костер. Уайльд, Пазолини, Набоков. Это огромный и достойный список. Напомню здесь об Омаре Хайяме и о Ходже Насреддине –
  • Аватар Inti
    nivikon
    9 лет назад
    Сгорите, пожалуйста, в аду
  • А
    Inti
    9 лет назад
    Мне кажется Вам там скорее место :) :) :)
  • -
    -Полынь-
    9 лет назад
    Согласна.
  • Заминусованная цитата - просто СУПЕР! И если кликнуть "поделиться в соцсети" - то окошко выдаёт её текст;)) Вот я его и скопировала и забросила в разные группы в ОКах, расходится на "ура", собирает сотни лайков! )) Эту песню не задушишь, не убьёшь!))
    И твою цитату утаскиваю по всем, спасибо! )
  • Если мой первый комментарий заминусуют, его можно будет прочитать с мобильной версии, либо навести курсор на этот;)
  • хорошо..)
  • А
    9 лет назад
    Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ УБИЙСТВА!!!, но не надо делать героев из людей, которые получили жесткий, но ответ на свое невежество... Я не мусульманин, но даже мне кажется диким печатать 3 млн экземпляров карикатур на олицетворение веры и убеждений миллионов людей... Святая Маторона: "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик". Привет, Шарлей!
  • NS
    No Sleeping Beauty Алексей11
    9 лет назад
    ..Суды над художниками, запреты кинофильмов, женские колонии для анархисток и расстрелы карикатуристов имеют непосредственное отношение не к Христу и Магомету, а к аду в головах глупцов... (C) цит.
  • Аватар Марена
    9 лет назад
    А он у нас из какого королевского дома ???
    Чё то с памятью моей стало ...
  • Аватар Inti
    Марена
    9 лет назад
    Отдаленный потомок Анны Ярославны, дочери Ярослава Мудрого- Орлеанская ветвь..
  • Аватар Марена
    Inti
    9 лет назад
    Ясно ... Дело тёмное ... Орлеанская говоришь )))))))
  • А
    9 лет назад
    Inti, какую "кису" Вы в аду собрались "жарить"? И добавлять в черный список меня было не обязательно - могу Вам более не писать. Тут же все за "свободу" - я Вашу не ограничиваю, а то ведь и Вы при определенных обстоятельствах можете "вспылить". Не надо людей доводить, особенно неуравновешенных. Последнее - не про Вас (надеюсь), а по теме.
  • А
    9 лет назад
    Это была цитата, ничего личного, Inti :)
  • Аватар nivikon
    9 лет назад
    ИЗВИНИТЕ,НО МОЖЕТ Я ДУРАК,но какого хрена эти мусульмане лезут в страну,где к богу веками складывалось свое отношение. А они хотят быть еще и гражданами этой страны.Не нравится тебе критическое отношение к богу,ну и молчи. Я что должен всем богам потакать.Есть у вас церковь,свои газеты. Так какого вы к нам со своей пропагандой лезете.Мы к вам в церкви не ходим и проповеди не читаем. А православной церкве баптистов можно оскорблять? это не нарушение чувств верующих?
  • AS
    Alex Sneg nivikon
    9 лет назад
    1. Я нигде не говорил, что вы - дурак..)
    2. Хрен очень простой - но сперва встречный вопрос разве только они одни лезут?... Разве прибалты, украинцы, русские, китайцы и пр. не лезут? Задумались, а почему?
    Мой ответ - жизнь в период расцвета метрополии, была всегда лучше чем жизнь в её колониях. Вот и лезли..)
    3. Ну а разная лирика типо "так какого вы.." и прочих баптистов и сектантов чесслово - не интересна..)
  • А
    9 лет назад
    Теперь, когда свобода слова победила,
    Приходится выслушивать каждого дебила.
  • Аватар Inti
    Алексей11
    9 лет назад
    Алекс, пожелание сгореть в аду относилось не к вам, а к Nivikon. :) За его постоянные , абсолютно продуманные и хладнокровные попытки испортить настроение хорошим искренне верующим людям.
  • Аватар Марена
    Inti
    9 лет назад
    Искренне верующие не общаются в инете - грех однако
  • AS
    Alex Sneg
    9 лет назад
    Еще раз - про донецкое Шарли:
    http://www.youtube.com/watch?v=_4qIYzqcaBg&x-yt-ts=1422503916&x-yt-cl=85027636#t=138

Похожие цитаты

25 мая. У него завтра день рождения. Они договорились встретится в кафе.
26 мая. Он не пришёл.
27 мая. Он приехал днём. Она вышла к нему. Нервно закурила сигарету. Он что-то говорил, оправдывался. Она не слышала.
Прошло 2 месяца. Он ни разу не приехал.
Она сидела в кафе с подругой, пили вино. Подруга закурив очередную сигарету сказала: Ты знаешь, что он женился?
Она тихо спросила: Когда?
-26 мая.
Она позвала официанта и заказала водки.
Осень.За окном дождь. Зазвонил телефон.
-Да.-Ответила она.
-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХадиша Хисматулина  24 апр 2011

Женщины 40+

Размышлизмы Энди Руни о сорокаслишнимлетних женщинах:

«С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным. 40плюслетняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего о…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНиНуЛьЧиK  29 янв 2014

Во Франции мальчиков попросили 16 мая прийти в школу в юбках .

Как сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, 16 мая 2014 года, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках. Поясняется, что акция под названием «Подними юбку» (Ce que Soulève la jupe) направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии. 14 мая 2014, 18:53

Как сообщает РИА Новости, акция пройдёт в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Как отмечается в пресс-релизе, тем учащимся и сотрудникам учебных заведений мужского пола, которые не захотят приходить в таком виде, рекомендуется 16 мая носить стикер «Я борюсь против сексизма, а ты?».

По пишет The Local, предложение академии Нанта, санкционированное министерством образования Франции, уже вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков. Т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  14 мая 2014