Место для рекламы
  1. Источники

russian. rt

13 цитат 0 закладок

Сербия ждёт возмещения ущерба от бомбардировок НАТО

Сербия рассчитывает на компенсацию ущерба от 78-дневных бомбежек НАТО в бывшей Югославии в 1999 году, заявил в Совете Безопасности ООН сербский президент Томислав Николич.

Во время бомбардировок, вынуждавших Сербию отказаться от населенного преимущественно албанцами края, около 2 тысяч гражданских лиц были убиты, 7 тысяч ранены, причем 30% из них — дети, сказал президент. По его словам, свыше 750 тысяч жителей бывшей Югославии покинули свои дома и уехали их страны. Окончательный размер ущерба неизвестен, но, как сказал Николич, счет идет на «десятки миллиардов долларов», передаёт ИТАР-ТАСС.

«Я не жалуюсь и не прошу выплат возмещения за войну в классическом смысле…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  28 мая 2014

В Киеве потребовали от Жириновского вернуть украинцам Москву .

Лидер Либерально-демократической партии Р Ф Владимир Жириновский позвонил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, но поговорить им не удалось. С российским политиком пообщался советник главы украинского МВД Антон Геращенко. Видеозапись беседы попала в интернет, её подлинность корреспондентам RT подтвердил пресс-секретарь Жириновского. В ходе разговора Геращенко потребовал вернуть Украине Москву, напомнив, что российскую столицу основал киевский князь Юрий Долгорукий.
07 августа 2014, 10:…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  07 авг 2014

Активисты «евромайдана» не согласны с разбором баррикад в Киеве и в знак протеста жгут покрышки.

В центре Киева опять горят покрышки. Активисты «евромайдана» развели костры возле здания ЦУМ на улице Крещатик, кидают «коктейли Молотова» на асфальт, не дают пожарникам тушить огонь.

31 мая 2014, 14:27
Около 30 человек в камуфляже разожгли на Крещатике в Киеве два костра из покрышек, протестуя таким образом против так называемой «зачистки Майдана», сообщает ИТАР-ТАСС.

На улицу подъехала пожарная машина, но активисты помешали пожарным тушить огонь. Едкий дым чувствуется на сотни метров от Крещатика. Кроме того, они бросают на асфальт «коктейли Молотова»

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34454#ixzz33IQCjeUd

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  31 мая 2014

Венесуэла считает крушение Boeing 777 на Украине следствием вмешательства США .

Правительство Венесуэлы выразило свои соболезнования в связи с катастрофой пассажирского Boeing на Украине и заявило, что считает происшедшее следствием вмешательства США и НАТО во внутренние дела других стран.
19 июля 2014, 03:57
«Венесуэла с озабоченностью наблюдает за развитием подобных ситуаций, которые нарушают равновесие в регионе и которые, вне всякого сомнения, являются следствием хаоса в результате политики вмешательства Соединенных Штатов и их союзников по НАТО», — приводит РИА Новости текст заявления МИД Венесуэлы со ссылкой на канал Telesur.

Правительство Венесуэлы считает, что именно вмешательство США является главной причиной сложной ситуации, складывающейся на Украине, в Ливии, Ираке, Сирии и ряде стран Африки. При этом власти южноамериканской страны рассчитывают на проведение расследования трагедии, которое позволит установить ее виновников.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41568#ixzz37t08Mc2T

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  19 июл 2014

США оказались в тройке стран, в которых не оплачивается декретный отпуск .

Правительства таких стран, как США, Оман и Папуа-Новая Гвинея, не требуют от работодателей выплачивать своим сотрудницам пособия на роды и по уходу за ребёнком, что ставит под угрозу развитие новорожденных, здоровье женщин и в принципе существование полноценных семей.

Как сообщает агентство AFP, в соответствии с национальным законодательством США, все молодые матери имеют право отсутствовать на работе 12 недель после родов, однако без какой-либо материальной компенсации.

В других же странах, напротив, государство заботится не только о материальной поддержке своих граждан, но и об условиях: тщательно изучается и назначается количество дней, необходимых для отведения на дородовой и послеродовой период.

К примеру, в Хорватии женщины получат 100% от их заработн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  16 мая 2014

Доклад: через пять лет в Британии закончатся запасы нефти, газа и угля .

Согласно новому исследованию The Global Sustainability Institute, Британия, Франция и многие другие европейские страны имеют столь незначительные запасы энергоресурсов, что в скором будущем попадут в зависимость от иностранных импортёров, в том числе и от России.

Исследователи подсчитали, что запасов нефти в Соединённом Королевстве хватит на 5,2 года, угля — на 4,5 года, а природного газа только на 3 года. Во Франции дела обстоят немногим лучше: запасов ископаемого топлива там осталось менее чем на один год. Правда, 80% электроэнергии в республике генерируется на атомных станциях. А вот что касается её южного соседа, Италии, то там положение хуже: при неразвитости ядерной промышленности запасов природных энергоносителей не хватит и на год.

Россия, согла…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  18 мая 2014

Во Франции мальчиков попросили 16 мая прийти в школу в юбках .

Как сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, 16 мая 2014 года, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках. Поясняется, что акция под названием «Подними юбку» (Ce que Soulève la jupe) направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии. 14 мая 2014, 18:53

Как сообщает РИА Новости, акция пройдёт в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Как отмечается в пресс-релизе, тем учащимся и сотрудникам учебных заведений мужского пола, которые не захотят приходить в таком виде, рекомендуется 16 мая носить стикер «Я борюсь против сексизма, а ты?».

По пишет The Local, предложение академии Нанта, санкционированное министерством образования Франции, уже вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков. Т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  14 мая 2014

Госдума может приравнять производителей ГМО-продукции к террористам.

ГМО-содержащие продукты называют «едой Франкенштейна», а ученых, занимающихся изучением и созданием ГМО во всем мире, обвиняют в неподобающих опытах над природой. В России же, где из-за потенциального вреда здоровью в отношении ГМО предпринимаются первые шаги, генетически модифицированную продукцию могут заклеймить «террористической». Корреспондент RT Егор Пискунов объясняет причину столь суровых мер, ставящих производителей ГМО-продукции вне закона.

ГМО-продукция начинает доминировать на целых сегментах рынков США, Канады, Бразилии, Германии и Китая. В одних только Соединенных Штатах до 85% выращиваемой кукурузы и около 90% соевых бобов генетически модифицированы. Вступив в ВТО, Россия также планировала расширить свой рынок ГМО-продуктов, однако позиция страны по этому вопросу сейчас сделала поворот на 180 градусов.

Как заявил президент России Владимир Путин, нужно выстроить работу так, чтобы это не противоречило нашим обязательствам по ВТ…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  18 мая 2014

В США на табачных плантациях работают 12-летние дети

Несмотря на то, что даже продажа табачных изделий несовершеннолетним запрещена на территории США, владельцы плантаций табака не гнушаются детским трудом. По мнению правозащитной организации Human Rights Watch, подростки, желающие подзаработать, страдают от постоянного отравления никотином.

14 мая 2014, 23:13

Работа на табачных плантациях в США подвергает серьезной опасности здоровье детей, многие из которых начинают трудиться там с 12 лет. Это следует из сообщения Human Rights Watch в среду.
С…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  15 мая 2014

Минобороны России заведёт аккаунты в соцсетях для доведения информации до Джен Псаки .

Минобороны Р Ф создаст в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, чтобы госдепартамент США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии, сообщил начальник пресс-службы министерства Игорь Конашенков. Это делается также для исключения инсинуаций о «российской военной угрозе».
06 августа 2014, 17:21
Накануне в Минобороны выразили обеспокоенность «отсутствием элементарных географических знаний» у официального представителя госдепартамента США Джен Псаки и посоветовали ей при подготовке выступлений пользоваться атласом. Так в военном ведомстве прокомментировали заявление об «озабоченности» американской администрации учениями в Астраханской области.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44170#ixzz39dH9lomP

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  06 авг 2014

Тропические леса Амазонки продолжают погибать от халатности энергетических гигантов .

Вот уже несколько десятилетий амазонские джунгли не могут справиться с загрязнениями, виновниками которых стала энергетическая компания Texaco. По утверждению властей Эквадора, компания, которая в 2001 году была поглощена гигантом Chevron, на протяжении 1970-1980 годов проводила бурение на территории страны и сбрасывала загрязненную воду в район Амазонки, а также не проводила очистку нефтяных отходов.

Амазонская сельва — легкие Южной Америки. Земля необыкновенной природы, полная ресурсов. Здесь, в тропической чаще, под поверхностью земли скрывается одно из наиболее желанных полезных ископаемых в мире — нефть, которую в индейских общинах называют испражнениями Дьявола.
Добыча нефти принесла этому континенту пользу и прогресс, но в то же время навлекла на него войны и иностранные вторжения, а также серьезно навредила природе.

Сегодня добыча и переработка нефти в Эквадоре производится с соблюд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  17 мая 2014

Барак Обама ответил оппоненту нецензурной бранью

Президент Барак в ходе обсуждения внешней политики Вашингтона ответил на критику со стороны оппонентов нецензурно, пишет со ссылкой на источники в Капитолии издание The Daily Beast.

Инцидент произошёл на закрытом собрании в Вашингтоне, когда сенатор от Республиканской партии Боб Коркер задал американскому президенту вопрос, в котором содержалась критика действий администрации Обамы в отношении Сирии, «Исламского государства», России и Украины.

Заявление сенатора о том, что Вашингтону следовало…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  12 авг 2014

В Минкомсвязи разъяснили новые правила доступа к Wi-Fi в общественных местах .

Данные о пользователях общедоступных сетей Wi-Fi должны будут предоставлять операторы связи. При этом каждый оператор вправе выбирать, как именно осуществлять идентификацию пользователя. Частные лица, установившие точки доступа Wi-Fi, освобождаются от этой обязанности, заявили в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.
08 августа 2014, 13:05
Правительство распорядилось идентифицировать пользователей общедоступных сетей Wi-Fi, соответствующий документ размещён в банке нормативных и распоряд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  08 авг 2014