Место для рекламы

#717236 начало

Меня разбудил шорох. В подполе. Тому кто живет один надеятся на то что это жена или животное не имело смысла. Это можно было списать на кота если бы он был… Можно даже на бродячего. Только коты не рычат с чавкающим звуком. И уж тем более они не в силах приподнять доски… Я оцепенел. Но лишь на мгновение. В следующий миг я прыгнул на эти доски и захлопнул их. Раздался приглушенный утробный рык. На доски что-то навалилось с новой силой. Схватив кухонный нож я резко всунул его в щель между половиц. Давление на доски ослабло и я смог закрыть задвижку… Остаток ночи я провел забарикадировавшись в другой комнате с ножем в руке. Как выяснилось утром у ножа заржавела половина лезвия. Прошла неделя. Мертвые птицы… Каждый день… По телевидению сказали что к нам собирается приехать эктрасенс. Мол что-то вроде ощутить энергию нашей болотистой местности. Мне нужно встетится с ним во чтобы то ни стало. Ах да. Забыл ссобщить… У нас умер местный батюшка. Инфаркт. Только при инфарктах раньше люди оставались с глазами. С каждым днем становилось тревожнее.
Великий день. Экстрасенс приехал. Причем без сопровождающих его в таких случаях операторов. А зря. Может его удалось бы спасти. Его нашли в двух километрах висящем на дереве вниз головой. Хотя ее как раз и не хватало. Впрочем голова нашлась метрах в трехстах далее. Милиция отписала несчастный случай. Медведю мол попался. Смешно. Раньше медведи веревки не использовали. А тем временем в деревне умирали птицы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  22 окт 2014
7 комментариев

Похожие цитаты

Часы.

Надеюсь от этого пойдут мурашки.

Я успел на похороны. Погода была не особо. А точнее шел дождь. Мелкий и моросящий. Было нехорошее предчувствие, но я все списал на траурную атмосферу. Низкие тучи, казалось, медленно опускаются и вдруг послышались слабые раскаты грома. Осень. Промозглый ветер продувал плащ, а ведь еще вчера светило солнышко. С такими мыслями я подошел к родственникам. Покойный приходился мне прадедом. Приняв кучу соболезнований (искренних и не очень), я вдруг неожиданно стал наследником его квартиры. Горсть земл…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  04 дек 2013

#717249 продолжение.

Птицы в наших краях теперь редкость. Они умирают. А вот в деревне пополнение. В старый заброшеный дом приехала семья. Молодая пара и древний старик, похожий на лешего. Как обьяснили местным старик этот тут рос. И перед смертью решил навестить родные места. Я встретил его ночью у моего дома. Выглядел он жутко. Слепой на один глаз и он был и правда ОЧЕНЬ старым. Как ни странно он не боялся столь ранней ночи. Мне стало его жалко. Не след старому человеку свой гроб догонять. Я рассказал ему все, боя…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  22 окт 2014

Мой дедушка был редкостный затейник. Хотя почему был, он и поныне здравствует, разве что нескончаемый поток затей немного поугас. И то не столько из-за почтенного возраста, сколько из-за отсутствия детей в семье. Я уже выросла, уехала учиться в университет, а мои уже остепенившиеся двоюродные братья и сестры разъехались по разным городам.
Практически за всё наше со старшим братом детство нужно благодарить деда. Когда наши родители решили, что подошло время отправить детей в сад, дедушка предложи…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЯдерный Герцог  22 янв 2015