Место для рекламы

В молодости меня, как положено, привлекали крайности. Не без зависти я читал про друзей Гиляровского, умевших пропить мебель до оконных шпингалетов. Но и это — всего лишь приключение. Настоящая тайна начинается с того, что человек остаётся вдвоём с бутылкой. Что он — день за днем! — делает с ней наедине, понять я не мог и не могу. За этим порогом начинается иное экзистенциальное состояние, чуждое, как загробная жизнь.

Опубликовал    13 июл 2014
2 комментария
  • Аватар Lidija Markwart
    9 лет назад
    С бутылкой водки говорю,
    Я ей пою, её люблю,
    И очень верьте уважаю,
    Радушно водочку встречаю.
    Потом под классный закусон,
    Поговорим про вещий сон,
    Про баб, про про деньги и футбол,
    Про утренний похмель-засол.
  • Аватар atatkf
    9 лет назад
    Когда единственным собеседником человека становится бутылка - это крах сознания, крушение личности.... это смерть в живом ещё теле..

Похожие цитаты

Каким образом Ласкер выиграл шахматную партию с известным гроссмейстером, пожертвовав ферзя на третьем ходу?

Однажды Эмануэлю Ласкеру довелось сыграть в алкогольные шахматы с венгерским гроссмейстером Гезой Мароци на приз мецената. Условия такой игры заключаются в том, что каждая фигура — это ёмкость со спиртным, и, взяв вражескую фигуру, нужно его выпить. Причём для этого матча фигуры были сделаны так, что от их силы зависел вид и объём алкоголя. На третьем ходу партии Ласкер пожертвовал ферзя, который представлял собой 200-граммовую бутылку виски. Мароци тут же захмелел, и Ласкер легко довёл партию до победы.

Эмануэль Ласкер (24 декабря 1868 — 11 января 1941) — немецкий шахматист и математик, представитель позиционной школы, второй чемпион мира по шахматам (1894—1921).

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  25 дек 2013

Житейская история

По мотивам одной судьбы

Это реальная судьба реального человека. Изменены имена и некоторые детали.

Люська с трудом разлепила глаза. Голова после вчерашнего гудела и требовала «опохмел». Она уже много лет и каждое утро требовала одного и того же. Когда взор немного прояснился, Люська увидела, что в дверях стоит бывшая подруга. «Тоже мне, подруга — подумала Люська. — предательница, как и все они. Они все меня предали, все отказались от меня, отвернулись».
— Че приперлась?
— С праздником поздравить. Новый год, все же.
— …

© Маrol 565
Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  08 июл 2014

«Под градусом» гораздо легче врать. Алкоголь нарушает работу мозгового «детектора ошибок» и стирает разницу между правдой и ложью.

Что происходит в мозге человека в то время, как он лжет, и перед тем, как он собирается солгать? Влияет ли алкоголь на эти процессы в мозге?

В исследовании приняли участие 13 здоровых мужчин от 18 до 45 лет. Часть экспериментов проводилась с трезвыми испытуемыми, а часть — с участниками, принявшими определенное количество водки с апельсиновым соком. В ходе эксперим…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  23 авг 2014