Место для рекламы

«Нужно любить всякого человека и в грехе его и позоре его, не нужно смешивать человека — это образ Божий — со злом, которое в нем».

Опубликовал    16 июн 2014
17 комментариев
  • Вот удивляют меня подобные фразы. Честно, до глубины души. Особенно когда говорится "любого человека". И до сих пор я не получил ответ. Может кто-то, намного мудрее меня, поможет мне сие понять: убийцы, насильники, педофилы - это как, злые люди или на самом деле они хорошие, но в пятницу вечером к ним приходит проклятое зло и останавливается на несколько суток?
  • Аватар EНA
    Александр Архипов
    9 лет назад
    Вот маленькие дети- пачкаются и могут даже измазаться своим г. и будут счастливы, не понимая ничего. Маленькие дети могут ткнуть пальцем в глаз, стукнуть чем-то твёрдым по голове- и будут счастливо смеяться... Вот так и тут. Говорят, что у человека- 2 возраста: 1)по горизонтали (возраст тела) и 2)по вертикали (возраст души). Можно быть старым и опустившимся, глупым, с потухшим взглядом... А иногда мы встречаем детей- с глазами взрослого человека...
  • Аватар EНA
    EНA
    9 лет назад
    Если у одного душа- это птица, летающая высоко и поющая для всех, то у другого- червяк, думающий только о своей кучке навоза... Ну вот так образно ... На самом деле они не хорошие и не плохие- они ещё правда не доросли до людей (душа в зачатке и спит)- поэтому их лучше назвать НЕДОЛЮДИ. Как любит таких- я не знаю. Слишком много боли приносят эти "слепые котята".
  • Только не надо говорить, что это "нелюди" и к данной теме обсуждения мой вопрос не относится. Ибо очень даже относится. Просто, хочу получить ответ на свой вопрос.
    Заранее благодарен.
  • Я не знаю кто даст Вам ответ на Ваш вопрос. Я скажу только свою точку зрения, Вы вправе соглашаться с ней или нет. Саму фразу я вижу не о тех, кто плох или хорош. А о великодушии человека к человеку или Бога к человеку. Ну еще фраза эта говорит мне мое отражение в том плане, что изначально я принимаю человека с позитивной точки зрения. дальше - как говориться по делам его.
  • Аватар Свой
    Свой
    9 лет назад
    Человек от Бога не будет по своей сути "Чикатило" Или "Мосгаз" и прочие эпитеты похожие на названные своим смысловым содержанием не будут ничего общего иметь с образом Божьим и его подобием - Человеком. Ваш вопрос относится по теме и фраза говорит
  • Аватар Firusa
    9 лет назад
    ++++++!!!

Похожие цитаты

Нет ничего лучше в мире, чем сострадание. чем помочь живому существу и наблюдать радость возвращения к жизни в его глазах. Помогайте. В этом сила и величие всего Мира.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛиска Лиска  23 авг 2014

Рука — это продолжение сердца. Если в сердце есть любовь, рука способна давать.

И не оскудеет рука дающего... вовек!

Опубликовала  пиктограмма женщиныFirusa  27 фев 2015

Всегда молись за того, кто дорог тебе.
Молитва будет держать вас вместе, даже если разделяют километры.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛиска Лиска  19 авг 2015