Место для рекламы

Все меньше в фильмах духовного, божьего… Рекламы пестрят взрывами, роботами, полуголыми девушками, которые украшают любой экшн. Чувства скомканы, беглые слезы, поцелуи до пастели — вот и все отношения. Герой-неудачник становится крутым — вот и весь сюжет. Юмор все тупее и тупее… Не над чем даже задуматься. Пейзажи лесов, гор, рек оскудели. Они заменены спецэффектами. И зритель смеется, восторгается, ждет зрелища!
Сюжет из жизненных переживаний утомит его, потому что он увидит свои же недостатки и ошибки… Правда заглянет, кольнет совесть, заставит его мозг работать… А сейчас лучше уйти в различения, нежели заглянуть в себя. Неудивительно, что фильмы отражают душу своего зрителя.

Опубликовала    17 мая 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Пропала совесть. По-старому толпились люди на улицах и в театрах; по-старому они то догоняли, то перегоняли друг друга; по-старому суетились и ловили на лету куски, и никто не догадывался, что чего-то вдруг стало недоставать и что в общем жизненном оркестре перестала играть какая-то дудка. Многие начали даже чувствовать себя бодрее и свободнее. Легче сделался ход человека: ловчее стало подставлять ближнему ногу, удобнее льстить, пресмыкаться, обманывать, наушничать и клеветать. Всякую болесть вд…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSubscriber  04 окт 2012

Что с вами?

Оглянитесь! Во что вы превратили этот мир? Комок грязи.
Вы, променяли человека на блестящую монетку и это свое поведение возвели в культ. Ваши отпрыски копируют эту мерзость и становятся такими же фантиками, как и вы.
Мужчины исчезли, хотя оставили за собой право называться таковыми. Женщины утратили уважение к себе. В замен этого, придумали товарнокассоворасчетную систему отношений — дружбы, любви, верности, праву, свободе и т. д.
Нынче люди — это товар, бывает хуже, бывает лучше отсюда и соотн…

© gleser 1
Опубликовал(а)  gleser  10 окт 2014

Самое большое наказание для человека — это одиночество. Не зря даже в тюрьме камера-одиночка — самое большое наказание. Спасение от этого — только в объединении. Давайте научимся объединяться для решения общих проблем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныJuliannaJuls  10 ноя 2014