Место для рекламы

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева просит Владимира Путина прекратить преследовать Андрея Макаревича за его политические взгляды и не лишать его государственной награды «За услуги перед отечеством»:

Государственные награды вручают не за поддержку линии партии и правительства, а за заслуги перед своим Народом. Его наградили не за политические убеждения, а «за большой вклад в развитие музыкального искусства.

Аллу Борисовну глубоко возмутила «травля», которую начали некоторые СМИ и отдельные политики. Ее обращение поддержали многие деятели культуры, в частности Леонид Ярмольник, Лия Ахеджакова, Анна Терешкова, Соломон Гинзбург, Ирина Прохорова и другие.
По мнению подписавшихся, Андрей Макаревич имеет право высказывать свою точку зрения на события вокруг Украины. Пугачева сравнила его с писателем Борисом Пастернаком, который в свое время подвергался преследованиям из-за согласия получить Нобелевскую премию и Андреем Сахаровым, последний выступал против ввода войск бывшего Советского союза в Афганистан. Она считает, что политику нельзя смешивать с творчеством, а тем более отбирать награды за инакомыслие.

Напомним, что пару дней назад в сети появилась петиция, в которой активисты требовали лишить Макаревича всех почестей и даже привлечь к уголовной ответственности.

Опубликовала    08 мая 2014
14 комментариев
  • Аватар SLIZERINKA
    9 лет назад
    всех на общественные работы, на благо отечества)))))
  • Аватар МаРысь
    9 лет назад
    Макаревич, к сожалению, не одинок. Вахтанг Кикабидзе: "...Если бы сбросить лет 20, был бы на Майдане. Я руками и ногами за стремление к европейским ценностям, против лжи, коррупции, диктаторства. За свободную, богатую и равную среди равных европейских народов Украину...такая большая страна, как Украина, должна иметь собственное ядерное оружие. Кто знает, сколько еще будет править Путин в Кремле, который всех пугает и которому верить никогда нельзя.
  • Аватар МаРысь
    МаРысь
    9 лет назад
    В жестоком мире, да еще и с безбожниками при власти добрым оставаться сложно. А то и просто невозможно».По его словам, «если этого не будет, снова произойдет то, что произошло: придет российский солдат, потом придет российский танк, а потом – кирзовый российский сапог. Я не хочу российских сапог в моей родной Грузии. Не хочу их и в родной Украине».
  • Аватар МаРысь
    МаРысь
    9 лет назад
    Актер считает, что «план захвата и присоединения Крыма разрабатывался с первого дня украинской независимости. Путинские имперские советники размышляли над этим давно. Кремль испугался Майдана, который начался в невыгодное для них время, в период сочинской Олимпиады. Путин времени не терял. Только закончились Игры, в небольшом перерыве перед паролимпиадой он влез в Крым.
    Что касается российского телевидения, то Вахтанг Константинович назвал его человеконенавистническим...
  • Аватар SLIZERINKA
    МаРысь
    9 лет назад
    он помнится не так давно за "галстукажевателя" тоже глотку рвал..
  • Аватар МаРысь
    SLIZERINKA
    9 лет назад
    У меня на стене ссылочка на это интервью, там и об этом есть. Глянь, если не лень
  • Аватар Марена
    МаРысь
    9 лет назад
    Марысь ... нам низззя ядерное оружие ...
  • Аватар МаРысь
    Марена
    9 лет назад
    Вообще-то, если мы хотим жить, его никому нельзя. Но всем хочется ((

Похожие цитаты

Американцы вообще Украинцев за людей не считают, то печенюшками кормят, вместо обещанных миллиардов, то сланцевый газ хотят добывать, хотя во многих странах запрещена такая добыча… Теперь к всему этому решили свалку ядерных отходов на территории Украины организовать… Я вот не пойму, Яценюку и компании, не жалко свою страну??? Это до какой степени надо быть антипатриотом, чтобы идти против своих граждан, это кощунство в чистом виде… Еще они говорят, что все во благо народа делают, да так фашисты немецкие не сделали бы, а хунта хуже их - нелюди одним словом… Свою страну под свалку отдать могут только ненавистники своей родины… Америка самый главный враг, у них мечта искоренить весь славянский народ, столкнуть лбами и пока у власти на Украине их шестерки (хунта), все будет только хуже и хуже… И только когда люди поймут кто их главный враг, это касается и бандер, тогда на Украине будет все хорошо!!!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРАЗНОГЛАЗЫЙ БЛОНДИН  25 апр 2014

АНТИСОВЕТСКИЙ ПРОЕКТ (отрывки)

КЛАД ДЛЯ РАЗВЕДКИ
…ЦРУ начало интересоваться русской литературой, когда поняло, что советские писатели, в отличие от западных, представляют собой клад для разведки.
Советские писатели путешествуют по всей стране больше, чем люди любых других профессий. Они разъезжают для собирания материалов, для изучения языка, для выступлений, для творческих командировок. В отличие от курьеров они способны наблюдать за всем новым и запоминать. Они встречаются со всеми слоями населения, с космонавтами и колхозн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  10 мая 2014

Еще разок про марширующих в ногу.

Дерьмо, конечно, не стоит такого долгого обсуждения.

Но все-таки еще одну вещь сказать надо. Весь этот марш, все эти 5−10 тысяч либерази, собравшиеся под охраной полиции в центре Москвы с антирусскими лозунгами — они ведь не на нас «стараются». Даже не на москвичей, хотя процент дряни среди москвичей и питерцев, конечно же, выше общероссийского.
Работают они на Запад. На картинку западных СМИ — а уж там, поверьте, так снимут, что и «сто тысяч» от Немцова, и «двести тысяч» от другого клоуна — вс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSLIZERINKA  23 сен 2014