Место для рекламы

Владыка Антоний Сурожский рассказывал, как в одну из литургий вышел на проповедь и сказал такую вещь:

«Вчера вечером на службу пришла женщина с ребёнком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла. Я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребёнке, чтобы Господь их спас. Потому что из-за вас она может больше никогда не прийти в храм».

Развернулся и ушёл. Это была вся проповедь.

Опубликовала    18 апр 2014
19 комментариев
  • Аватар atatkf
    10 лет назад
    для Господа раскаявшийся грешник дороже десяти праведников... видимо, многим "праведникам" такое даже в голову не приходит.... :)))++++++++++++++++++++++++
  • И
    Ириссска
    10 лет назад
    Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

    Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
  • И
    Ириссска Ириссска
    10 лет назад
    — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

    Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

    — Что ты, дитя моё, плачешь?

    Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

    — Господи! Меня в храм не пускают!

    Обнял его Иисус:

    — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
    (интернет)
  • Аватар atatkf
    Ириссска
    10 лет назад
    ++++++++++++++++++++++:)))))
  • АЗ
    Арина Забавина
    10 лет назад
    Таких бабок, как говорил отец Дмитрий Смирнов, ещё называют "православными ведьмами". Батюшке надо жаловаться на них.
  • Чем жаловаться, не проще ПЛАТОК надеть, а? Или голова отвалится?
  • ХБ
    Хильда Бру
    10 лет назад
    Это в последнее время стали появляться такие служители, которые думают мозгами.. а делающих замечания, злобных ярых фанатиков все равно меньше не станет..
  • Аватар Марена
    10 лет назад
    ну да - вот я и не хожу - потому что всегда в брюках и без платка - имею между прочим на это право - согласно отеческим заповедям - но объяснять это всем подряд не имею желания ............
  • Аватар МаРысь
    Марена
    10 лет назад
    Я тоже почти всегда в брюках и платок в сумке не ношу. А в церковь могу зайти просто по пути - свечки поставить. Раньше тоже шугалась от этих бабок. А сейчас оборзела )) И либо внимания не обращаю - просто топаю мимо молча, либо осаживаю: "Я к вам в дом пришла? Нет? Правильно, к Богу. А с Ним мы уж как-нибудь сами разберёмся". Хамовато, конечно, зато сразу отстают )) Чтоб я из-за такой мелочи перестала в церковь ходить?! Не дождутся! ))
  • Аватар Марена
    МаРысь
    10 лет назад
    мои предки жили как-то без церкви и я проживу - дома всё есть ))))))))))))
  • Но никто из вас не пойдет на приём к мэру или губернатору В ШОРТАХ! Даже идя всего-навсего потрепаться с подружками, вы ведь наденете ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Так почему к БОГУ! ОТ КОТОРОГО ВЫ СТОЛЬКО ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ И КОТОРОГО ЗАВАЛИЛИ ПРОСЬБАМИ, вы идёте в чем попало? А? И если ваши родители не удосужились научить вас ТАКТУ! в одежде и отношении к ТВОРЦУ, да, вам придётся порой выслушать от незнакомых людей,
  • А можно и платок взять, сделайте хоть что-то для Бога. Помаду губную таскаете? Так платок ЛЕГЧЕ!
  • Но никто из вас не пойдет на приём к мэру или губернатору В ШОРТАХ! Даже идя всего-навсего потрепаться с подружками, вы ведь наденете ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Так почему к БОГУ! ОТ КОТОРОГО ВЫ СТОЛЬКО ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ И КОТОРОГО ЗАВАЛИЛИ ПРОСЬБАМИ, вы идёте в чем попало? А? И если ваши родители не удосужились научить вас ТАКТУ! в одежде и отношении к ТВОРЦУ, да, вам придётся порой выслушать от незнакомых людей

Похожие цитаты

Я не считаю себя доброй. Но если даже я способна на добрые поступки — с чего бы это мне думать плохо о людях?

© Полынь 4870
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  03 янв 2014

Теплыми бывают не только чай, перчатки, одеяло… Теплым бывает все — разговоры, взгляды, письма, люди… Это то особое ощущение, которое дает нам силы жить, верить, мечтать, любить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  05 янв 2014

В твоей жизни все настолько хорошо, насколько ты позволяешь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  07 июл 2014