Место для рекламы


А информационная кампания была проведена столь изобретательно, что до сих пор непросто разобраться, что же действительно и когда именно происходило в эти дни в Крыму. Например, до конца невозможно отделить реальное вторжение «вежливых людей» от виртуального, призванного продемонстрировать внешнему миру полный контроль над ситуацией. Когда весь мир уже поверил, что российская армия (или частные военные компании и т. п.) оккупировала Крым, и туда отправилась толпа иностранных журналистов, оказалось, что никого, кроме казачьих патрулей, у правительственных зданий и казачьих блокпостов в городах, в общем-то, и нет. Или, например, до конца непонятно, реальную или виртуальную роль играл общественный штаб самообороны Севастополя. Многие поспешили прийти к выводу, что это исключительно медийное прикрытие для действий российских военных и спецслужб, однако, даже если так и было на каком-то этапе, это вовсе не означает, что так было на более ранних или более поздних этапах операции. В общем, по-видимому, кроме непосредственных организаторов, вряд ли кто-то когда-либо до конца сможет разобраться в том, кто и как действовал в эти дни в Крыму (следов-то, кроме нескольких десятков фотографий в сети да пары телероликов, не осталось).

Опубликовал    27 мар 2014
1 комментарий

Похожие цитаты

— Вот как-то меня смущает, что все западные страны хором заявили, что не будут признавать этот референдум.

— А кого волнует их признание? Это же не отдельное государство будет. С таким же успехом они могут не признавать Красноярский край или Орловскую область.

— Ну, будут там постоянно упрекать Россию, что Крым должен быть на Украине и т. д.

— Основной вопрос философии: «И чО?!»

— И в чем проблема? Раньше попрекали притеснением геев, будут Крымом, потом — еще чем-нибудь. Но попрекать будут ВСЕГДА, это традиция такая — попрекать Россию. Единственно возможное отношение ко всем этим упрекам: «собака лает — караван идет».

— Красавец! Лучший!)) Это, кстати, намного почетнее, когда попрекают Крымом, а не геями. Уже и уровень другой — имперский и державный!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныHunta  14 мар 2014

Как не отдать крымскую победу мародерам

Главный вопрос для России сегодня — как не растранжирить плоды выигранной политической схватки
Стремительная и безоговорочная победа России в геополитической схватке за Крым вызвала оторопь у Запада, нынешней безвластной киевской власти и у московских либерал-бандеровцев.
Американские санкции, европейские и киевские истерики, московские коллаборационистские «марши за мир» против защиты русских — всё это в разной степени неприятно, прежде всего эстетически, но теперь уже не самое главное. Если по…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  19 мар 2014

Вопрос Киевлянки к подруге из Севастополя о присоединении Крыма к России

Вопрос: «Что означает присоединение к России лично для тебя, чего ты от этого ждёшь? Не смущает ли тебя способ, которым это было сделано? И неужели севастопольцам действительно было так уж плохо, прям невмоготу в Украине?
Буду благодарна, если ты мне это разложишь по полочкам со своей точки зрения».
Ответ: Я тебе так скажу: дело не в притеснениях (которых не было абсолютно — мы прекрасно уживались всегда и с татарами, и с украинцами, и с греками, и с кем только можно здесь, в Крыму), дело в глуб…

Опубликовал(а)  CATt  08 апр 2014