Место для рекламы

Баба — традиционное название женщины.

Слово «женщина» появилось всего-то несколько столетий назад. И то на Западе, до нас (славян) оно дошло еще позже. Бабы сами сделали так, чтобы само слово «баба» (общеупотребимое и не несущее ранее никакого негативного смысла) стало фактически ругательным. Во всяком случае понятие «женщина» (в отличие от «баба») у славян к XVII-му веку стало равнозначным понятию «злой жены». Теперь то же самое происходит и со словом «женщина», причем благодаря самим же «женщинам». Что на очереди? «Мадам»? «Леди»? Или что еще придумаем?
© Dzavdet

Опубликовал    27 дек 2013
110 комментариев

Похожие цитаты

И снова о различиях )))

Почему мужчины лучше, чем женщины, ориентируются по карте? Потому же, почему женщины лучше запоминают разговоры, утверждают нейрофизиологи. Все дело в различии мозга мужчин и женщин.

Как выявили исследователи, в типичном мужском мозге существует много связей между передней и задней частью одного и того же полушария, в то время как в мозге женщины связи проходят в основном между левым и правым полушариями. И это отличие является определяющим. Ведь именно поэтому мужчины в целом лучше справляютс…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  20 дек 2013

Женские фантазии забиты чем угодно, кроме главного. В них есть сухие вина, камины, вот такой вот взгляд, пижама с цветочками, вид с балкона на крупные водоёмы. А настоящих чувств нет. И чем ярче женщина, тем тщедушней воображение. Даже лампочку, этот апогей фалличности, многие красавицы считают лишь осветительным прибором.

Мужские истиории любви украшены важными деталями. Частота в герцах, энергия в джоулях, крик в децибелах, из какого вида борьбы заимствована поза. А в женских только пролог и…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАграфена Позднякова  06 янв 2014

Красиво жить не запретишь )) А ведь кто-то в это искренне верит! ))))

Есть женщины, которым подают лимузины прямо к ковровой дорожке. Каблучки которых никогда не месят земную грязь, а пальчики не стирают пеленки и не зажигают газ под замызганным чайником. Которые расплачиваются золотыми кредитными карточками — если вынуждены расплачиваться сами, — и за которых платят по карточкам «Dinners Club» уверенные в себе, глянцевые, подтянутые и загорелые мужчины класса «люкс». Которые живут только на виллах с прислугой и держат очаровательных маленьких собачек, придающих и…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаРысь  09 янв 2014