Место для рекламы

Навеяно цитатой #594979 автора Владимир_ : «Ум разрушает всё. Женитьба означает ум. Любовь является спонтанной, женитьба является расчётливой. В браке всё ожидается и всё требуется. Любовь прекращает быть забавой и становится долгом.» (Ошо)

В юности ищешь любви — большой, на всю жизнь. Но когда приходит момент истины — выбора спутника жизни на всю жизнь, то включается разум. Это ответственный момент, и ты знаешь, что этот человек будет с тобой всю жизнь. Даже в юности без разума не обойтись!
Проходят годы… И любовь, действительно перестаёт быть забавой! Она перерастает в долг, ответственность за близкого тебе человека.

Опубликовала    19 дек 2013
0 комментариев

Похожие цитаты

РАССВЕТ мысли вслух …

Утро… Я стою у окна — провожаю его… Я его жена… и я люблю его, хоть живем уже больше 25 лет вместе… Столько всего прожито, пережито, прочувствовано совместно, что уже не можешь себя представить без него… Иногда думаешь про-себя так же, как он, шутишь, блин, как он, даже ругнуться можешь (уже не юная дева — можешь) и тоже, как он… Странно, это…, наверное, особенности семейной жизни… Ведь внутри себя — я отдельный ЧЕЛОВЕК, со своими мыслями и переживаниями, горестями и обидами… И иногда хочется ем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИринаморе  03 ноя 2012

— А я думаю, что брак без любви гораздо хуже, чем любовь без брака.

"Двое"

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  18 ноя 2013

Любовь освящает брак, а не брак придает святость любви.

"Двое"

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  20 ноя 2013