Место для рекламы

Мамочка помоги своему ребёнку

Говорят, что нельзя отыскать одинаковые, по рисунку, снежинки. Так и людские характеры абсолютно индивидуальны и неповторимы.
Чтобы характер человека сформировался таким же прекрасным, как рисунок снежинки, мы, родители, должны постараться чуть ли не с пелёнок. Не садитесь по вечерам к телевизору всей семьёй, не засоряйте мысли детей эротикой, мистикой, ужастиками… Ведь детские души восприимчивы и нежны, их очень легко поранить. Ложь, насилие, сексуальные картинки могу так повлиять на психику ребёнка, что вся последующая жизнь не сможет исправить этих ошибок.
Лучше расскажите своему малышу добрую сказку. Обсудите с ним, почему Кащея никто не любил. Пофантазируйте, что было бы с Иван Царевичем, если бы он не свернул направо, а поехал бы прямо? Каждая мама знает своего ребёнка, как никто другой, и может помочь ему бороться с развивающимися у него пороками.

© Copyright: Елена Молибога, 2013 Свидетельство о публикации №113112104681

Опубликовала    21 ноя 2013
9 комментариев

Похожие цитаты

КАК ИЗ ДЕВОЧКИ ВЫРАСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА.

«Газета.Ru» призывает всех, кто сейчас растит девочку, перестать это делать и начать растить человека...

ПОЧЕМУ ДЕВОЧКУ НУЖНО УЧИТЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ?

Растить девочку непросто. Во-первых, девочки умные. Во-вторых (и это подтвердят родители, которым посчастливилось растить и девочек, и мальчиков), девочку, в отличие от мальчика, очень трудно обхитрить, обмануть или отвлечь. Ну, и в-третьих, если вы растите девочку в России, то очень вероятно, вы считаете, что есть в мире вещи, которые она должна или не должна делать на том простом основании, что она девочка.

То есть к своей собственной самой любимой…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕва-Ангелина  22 мая 2015

А можно и я с вами...

Шел вечером домой. Уже подходя к дому, увидел молодую семью. Муж, жена и парнишка лет 5−6. Пацан капризничал, как я понял, и мама, чтобы его утихомирить, показывает на меня и говорит, что если он не станет слушаться, то дядя его заберет. Я хоть и почувствовал себя старым дядей, но пошутить все же решил. Говорю пацану: не бойся, пойдем ко мне, я тебе разрешу в приставку играть сколько хочешь и спать ложиться будешь тоже, когда захочешь. Мама, видимо, совсем была уставшая, шутку не оценила, посмотрела на меня с укоризной. И потом перевела взгляд на мужа, типа «ну хоть ты сделай что-нибудь». На что папашка подумал и сказал: «А можно и я с вами пойду?»
Надеюсь, спал он не на диване в этот вечер.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  10 окт 2015

— Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
— Читала под одеялом при свете фонарика.
— А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
— Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
— Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
— Нет.
— А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…

"Те слова, что мы не сказали друг другу”.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  27 окт 2015