Место для рекламы

к диалогу в #579840

При советский власти в вашу и в нашу, пролетарскую, партию полезет еще больше буржуазно-интеллигентских выходцев. Они пролезут и в Советы, и в суды, и в администрацию, ибо нельзя, не из чего, строить коммунизм иначе, как из человеческого материала, созданного капитализмом, ибо нельзя изгнать и уничтожить буржуазную интеллигенцию, надо победить, переделать, переварить, перевоспитать ее, -- как перевоспитать надо в длительной борьбе, на почве диктатуры пролетариата, и самих пролетариев, которые от своих собственных мелкобуржуазных предрассудков избавляются не сразу, не чудом, не по велению божией матери, не по велению лозунга, резолюции, декрета, а лишь в долгой и трудной массовой борьбе с массовыми мелкобуржуазными влияниями. При советской власти те самые задачи, которые теперь так горделиво, так высокомерно, так легкомысленно, так ребячески отбрасывает от себя анти-парламентарий одним движением руки, -- те самые задачи возрождаются внутри Советов, внутри советской администрации, внутри советских «правозаступников» (мы разрушили в России, и правильно сделали, что разрушили, буржуазную адвокатуру, но она возрождается у нас под прикрытием «советских» «правозаступников"130). Внутри советских инженеров, внутри советских учителей, внутри привилегированных, т.-е. наиболее квалифицированных и наилучше поставленных, рабочих на советских фабриках мы видим постоянное возрождение решительно всех тех отрицательных черт, которые свойственны буржуазному парламентаризму, и только повторной, неустанной, длительнейшей, упорной борьбой пролетарской организованности и дисциплины мы побеждаем — постепенно -- это зло.

бывшим партийным функционерам - посвящается..)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  26 окт 2013
41 комментарий
  • Аватар ---Елена---
    10 лет назад
    "От нас потребуется частая перемена линии поведения, что для поверхностного наблюдателя может показаться странным и непонятным. «Как это, — скажет он, — вчера вы давали обещания мелкой буржуазии, а сегодня Дзержинский объявляет, что левые эсеры и меньшевики будут поставлены к стенке. Какое противоречие!..»
  • Аватар ---Елена---
    ---Елена---
    10 лет назад
    Да, противоречие. Но противоречиво поведение самой мелкобуржуазной демократии, которая не знает, где ей сесть, пробует усесться между двух стульев, перескакивает с одного на другой и падает то направо, то налево. Мы переменили по отношению к ней свою тактику, и всякий раз, когда она поворачивается к нам, мы говорим ей: «Милости просим».
  • Аватар ---Елена---
    ---Елена---
    10 лет назад
    Мы нисколько не хотим экспроприировать среднего крестьянства, мы вовсе не желаем употреблять насилие по отношению к мелкобуржуазной демократии. Мы ей говорим: «Вы — не серьезный враг. Наш враг — буржуазия. Но если вы выступаете вместе с ней, тогда мы принуждены применять и к вам меры пролетарской диктатуры».
  • Аватар atatkf
    10 лет назад
    Это не измениться никогда, разве что в необозримом фантастическом будущем, когда наступит рай на земле. Пока членство в партиях(любых) даёт какие-то преимущества, в них будут стремиться те, кто ищет свою выгоду. А при существующем расслоении общества там будет именно "буржуазия" , а не столяр дядя Ваня.
    И, конечно, неправильной была депортация. Интеллигенцию всеми силами (естественно, по возможности) нужно было привлекать на свою сторону. А их ещё и расстреливали без лишних разговоров.
  • AS
    Alex Sneg atatkf
    10 лет назад
    ..)
    "Вы кажетесь себе самим «ужасно революционными», милые бойкотисты и Ани-парламентарии, но на самом деле вы испугались сравнительно небольших трудностей борьбы против буржуазных влияний изнутри рабочего движения, тогда как ваша победа, т.-е. свержение буржуазии и завоевание политической власти пролетариатом, создаст эти самые трудности в еще большем, в неизмеримо большем размере. " (с)
  • Аватар atatkf
    Alex Sneg
    10 лет назад
    :))))))+++++++
  • Аватар Анна Петрова0
    atatkf
    10 лет назад
    Вы слегка ошибаетесь насчет репрессий,несогласных просто не брали на работу по призванию,и соответственно не давали пайки,чернорабочими не все могут и хотят быть(действенность этого метода подтвердил во время своих реформам тов.Гайдар младший)
  • во время своих реформ
  • _
    _Алиса_
    10 лет назад
    ага ........... гены )))))))))))
  • AS
    Alex Sneg _Алиса_
    10 лет назад
    нет..) Здоровая клетка не выживает среди раковых.
    Видимо чтобы победить опухоль нужна иная, более сильная опухоль..)))
  • _
    _Алиса_ Alex Sneg
    10 лет назад
    клин клином .......... может быть - а ещё можно щелочным металлом - говорят в этих делах хорош металлический водород ))))))))))))))
  • Аватар ---Елена---
    Alex Sneg
    10 лет назад
    Видимо поэтому и имеем то что имеем?)) Одна из ошибок Ленина была в департации интеллигенции.
  • ХБ
    Хильда Бру
    10 лет назад
    Всё это мы проходили..всё это не имеет жизни.. будем ждать чего-то абсолютно нового и неформатного :)
  • AS
    Alex Sneg Хильда Бру
    10 лет назад
    Грабли бьющие по лбу могут быть разных модификаций.
    Смешно надеяться что "абсолютно новые и неформатные" грабли не ударят того кто ими не работает но по ним ходит..)
  • ХБ
    Хильда Бру Alex Sneg
    10 лет назад
    Будем ждать инноваций...ни к чему нам модификации..)
    Милорд, напишите уже что-нибудь пра любовь..)) А то политика..политика.. :)
  • Аватар Норматжон Худой
    9 лет назад
    Хай други послушите мне что власти ленинзм марксизм это не шутка Ленин был прав вот вам докажу сегодняшний ден кто-то рождаются с бентлими а кто- то вообще дома нет это правильно вы само скажите богатий не когда не любять бедный

Похожие цитаты

ПЛАМЕННАЯ КОММУНИСТКА
Еду на работу. С недосыпу решил машину не брать, еду на автобусе. Тесно, шумно, потно. Но и в этой среде находится бабулька — божий одуванчик (госс-споди, да когда ж ты на них дунешь как следует?), которая, размахивая какой-то коммунистической газеткой, громко на весь автобус агитирует идти на очередной митинг КПРФ обличать проклятую власть, ПЖиВ, и лично Путина в придачу. Народу пофиг: народ с утра, с недосыпа, с бодуна, с недотраха (нужное — подчеркнуть). Бабульку это, ес…

Опубликовала  пиктограмма женщиныфунтик  16 мар 2012

Если коммунизму суждено когда-либо вновь восстановиться на Земле, то основой для этого станут братство душ и смерть эгоизма. Насильственное объединение и механическое содружество закончатся всемирным фиаско

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  29 ноя 2013

Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма

Нищета философии

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  17 фев 2014