Место для рекламы

про эсера Михаила Муравьёва,

Худший враг не мог бы нам столько вреда принести, сколько он принес своими кошмарными расправами, расстрелами, предоставлением солдатам права грабежа городов и сел. Все это он проделывал от имени нашей советской власти, восстанавливая против нас все население. Грабеж и насилие — это была сознательная военная тактика, которая, давая нам мимолетный успех, несла в результате поражение и позор

1918 год, апрель

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  25 окт 2013
39 комментариев

Похожие цитаты

важно отметить тот факт, что поражение СССР было нанесено именно в духовной сфере, в общественном сознании. Прежде всего, в сознании правящей и культурной элиты. Строго говоря, партийно-государственная элита СССР совершила в своем сознании тот же поворот, что и элита левой интеллигенции Запада. Разница в том, что победа еврокоммунизма на Западе привела всего лишь к некоторому сдвигу вправо (вчерашний коммунист Д’Алема стал премьер-министром в Италии и послал авиацию бомбить Югославию). А для ССС…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  06 ноя 2013

"Краткий курс манипулирования сознанием"

Как известно, в конце 80-х и начале 90-х годов в СССР произошла «революция сверху». Были изменены политический и государственный строй, национально-государственное устройство страны (распущен СССР). Были заменены официальная государственная идеология и управленческая элита страны. Была приватизирована общенародная собственность, и накопленное национальное богатство передано ничтожному меньшинству населения. Изменилась социальная система и образ жизни практически всего населения страны, что красн…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  11 ноя 2013