Место для рекламы

Назови одиночество — свободой и будь счастлив…

Опубликовал(а)    04 апр 2011
0 комментариев

Похожие цитаты

Каждый человек время от времени испытывает чувство одиночества. Одиночество бывает разным, как это ни странно и не удивительно. Бывает спокойное, ровное одиночество, когда ты — тет-а-тет сама с собой. Бывает усталое одиночество, когда утомленное тело с удовольствием погружается в пенящуюся, приятно пахнущую еловым ароматом ванну, а уши обнимают тишину и покой вокруг… Бывает счастливое одиночество, когда ты остаешься сама с собой и своей неожиданной, новой, но очень приятной радостью-вестью. Быва…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  03 июн 2012

Способность быть в Одиночестве — это способность Любить. Это правда Бытия. Только те люди, которые способны быть наедине с «Собой», могут любить, делиться, проникать в самую глубинную Сущность «другого», не присваивая «другого», не становясь зависимым от «другого», не превращая «другого» в вещь, не попадая в зависимость от «другого». Они представляют друг другу абсолютную Свободу, потому что знают, что если «другой» покинет их, они будут также счастливы, как и сейчас. Другой Человек не может отнять их Счастье, потому что оно не дается другим Человеком…
Тогда почему они хотят быть вместе? Потому что в них столько Радости, что они хотят излить её!!! Они рады делиться!!! Это уже не потребность…

© Ошо 1016
Опубликовала  пиктограмма женщиныDora  05 дек 2014