Место для рекламы

Теоретизируя, мы забываем, что обязаны учить ребёнка не только ценить правду, но и распознавать ложь, не только любить, но и ненавидеть, не только уважать, но и презирать, не только соглашаться, но и возмущаться, не только подчиняться, но и бунтовать.

Опубликовала  пиктограмма женщинызнак подчёркивания  18 апр 2013
2 комментария
  • Аватар Версия
    11 лет назад
    это взято из диспута...да простит меня "собеседник" за своеволие, но Я СОГЛАСНА - с такой постановкой Воспитания..." ...Второй аргумент. Предположим, я могу перенести чужую нечестность по отношению к себе, поскольку владею предусмотрительностью и жизненным опытом. Но своей дочери я была вынуждена дать четкую инструкцию: имеешь право врать тем кто врет тебе"..."
  • Трудно не согласиться с известным педагогом. Трудно не следовать вашей инструкции. Только, как распознать ложь наверняка. Не получиться так, что простое подозрение породит ложь со стороны вашей дочери?

Похожие цитаты

Детей трудно воспитывать потому, что им нужно успеть за короткое время научить нас очень многому.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕжевика  16 мая 2012

Всякий родитель должен воздерживаться при детях своих не только от дел, но и от слов, клонящихся к неправосудию и насильству, как-то: брани, клятвы, драк, всякой жестокости и тому подобных поступков, и не дозволять и тем, которые окружают детей его, давать им такие дурные примеры.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛетнее_Утро  17 сен 2012

Родители могут быть мудрыми, если только прекратят учить детей.

мой перевод с английского

Опубликовала  пиктограмма женщиныElla Travinsky  29 авг 2013