Место для рекламы

Помогать людям нужно очень осторожно и дозировано — ибо бездумная помощь хуже равнодушия…

©
Опубликовал    21 мар 2013
5 комментариев
  • Где-то мы уже слышали:"Помогать людям нужно только в крайнем случае.":)
  • K
    тамара нарутис__
    11 лет назад
    Может быть что-то и где-то уже было на эту тему, я не искал, если Вам это нужно - поищите.... я просто написал то, что осознал сам. В принципе все в мире давно уже написано и сказано - мы лишь заново осознаем и понимаем это и заново говорим и пишем - поэтому повторы неизбежны, но для каждого то, что он понял сам - это его достижение в этой жизни.
  • K
    тамара нарутис__
    11 лет назад
    Смысл фразы, которую привели Вы ограничен и понять его можно по разному. Своим высказыванием я хочу донести мысль, что помогать следует лишь - если просят помочь, а иначе ты вмешиваешься в процесс урока - который проходит тот, кому ты помогаешь и тем самым ты можешь разрушить этот процесс.... Вот где-то так
  • Спасибо за подробное объяснение.Я приблизительно так и поняла Вашу мысль.Особенно мне нравится сравнение с процессом обучения (урока),который проводит жизнь.Вмешиваться действительно следует с большой осторожностью.Что касается моей фразы,считайте это стёбом.Я её позаимствовала из нашей классики,к.ф."Бриллиантовая рука".Помните управдомшу,которую сыграла незабвенная Н.Мордюкова?Это её кредо общения с людьми.Кстати,значок :),означающий улыбку,в конце своей фразы я поставила.:)
  • K
    11 лет назад
    Помню конечно, в этих фильмах просто полно крылатых фраз.... И вам спасибо - любая реакция приятна. Ведь не критикуют только тех кто ничего не пишет, их критиковать и правда не за что, так как они безупречны в своем молчании.... :)

Похожие цитаты

Если у вас просят помощи, и вы можете помочь, — помогите!
Если вы хотите попросить помощи, но можете справиться сами, — не просите!
(Rina_M)

© Copyright: Рина Милорадова, 2013 Свидетельство о публикации №213012001125

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  20 янв 2013

Сегодня пошла в магазин купить украинских товаров… Кроме конфет «РОШЕН» ничего не нашла… Купила на пенсию 3 кило… Шла домой улыбаясь, с чувством исполненного долга — хоть чуток помогла братской Украине ;)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныPR0двинутая  02 апр 2014

В «Одноклассниках» у тебя 500 друзей. На свадьбе — 100. На дне рождении — 10… А когда у тебя проблема — всего 1… И скорее всего это будет — МАМА.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  03 мая 2014