Место для рекламы

Тринадцатая редакция. Модель событий

1) Если бы один человек мог идеально дополнить другого человека, то зачем были бы нужны все остальные люди на планете? Хватило бы и двоих. Ничего лишнего на нашем земном шарике не задерживается — слишком велика конкуренция. Если все эти люди — ну, то есть, мы — почему-то здесь собрались — значит, мы идеально дополняем друг друга, все вместе, ровно такой тусовкой. Один человек не в состоянии заменить всех, его просто разорвёт от такой чудовищной ответственности.

2) Выглядишь так, будто Атлант попросил тебя подменить его минут на пять и немного подержать небо, а сам ушел пить пиво и пропал лет на двадцать.

3) Почему японцы ходят смотреть на цветение сакуры и даже сделали из этого целый ритуал, а питерцы, например, не ходят смотреть на то, как по Неве сходит лёд? Хотя это зрелище по медитативности и величественности не уступает сакуре.

4) Мне кажется, что в какой-то момент надо переставать верить в принцев и начинать верить в себя.

5) Если ты стесняешься просто хотеть того, что тебе надо, то ты уж точно никогда об этом не попросишь вслух и, скорее всего, вряд ли получишь.

--------------
Ты что, создал этот мир, чтобы он подчинялся тебе во всех мелочах?

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  10 фев 2013
43 комментария

Похожие цитаты

Принцип сперматозоида

1) Если не можешь доверить человеку душу, то не доверяй и тело…

2) Не жаждай вечной любви, желай, чтоб любили тебя сегодня…

3) Хочешь удержать возле себя партнера — вращайся вокруг собственной оси. Солнце и Земля потому неразлучны, что и Солнце, и Земля крутятся вокруг собственной оси. Если Солнце перестанет вращаться, то Земля от него улетит. Если Земля перестанет вращаться, то упадет на Солнце и исчезнет.

4) С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.

5) Зависимость от чужой оценки…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  26 авг 2012

Тринадцатая редакция. Найти и исполнить

1) Взрослые — они как дети, только ещё хуже, потому что их никто не накажет за плохое поведение.

2) — Но люди же так хотят знать правду, и они, падлы, чувствуют, кто им её может сказать.
- И ты говоришь? — ухмыльнулась Галина. — Небось, только того и ждёшь.
- Может быть, и не жду. Но говорю. Отвечаю, если меня спрашивают. Только людям такая правда отчего-то совсем не нравится. Им интересно, чтобы ты им и правду сказал, и не обидел при этом.
- Понятное желание, — протянула Марина. — Так говор…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  25 сен 2012

Если бы ты знал....

1) Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами.

2) Изнуряющий поиск родного человека везде и повсюду даже тогда, когда знаешь его конкретное местонахождение, — вот что самое непреодолимое в тоске.

3) В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться — возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  19 дек 2012