Место для рекламы

У Соломона было семьсот жен и триста наложниц, а кроме этого — бесчисленное количество рабынь и танцовщиц. Среди них были и белолицые, и черноглазые, и высокие, и коренастые, и округлые, и стройные — всех очаровывал царь своею любовью, потому что Бог дал ему такую неиссякаемую силу страсти, какой не было у людей обыкновенных. Кроме того, разделял царь свое ложе с Балкис-Македа, царицей Савской, самой красивой и мудрой женщиной в мире. Но больше всех любил Соломон Суламифь, бедную девушку из виноградника.

Опубликовала  пиктограмма женщиныdardanella  19 янв 2013
2 комментария

Похожие цитаты

Царь Соломон вернулся из какой-то поездки и приказал евнуху:
— Приведи-ка ты мне мою младшую жену.
Через какое-то время Соломон говорит:
— А теперь приведи ко мне мою старшую жену.
Потом:
— А теперь мне приведи гречаночку.
Сразу после нее он попросил белокурую, потом — африканочку и так евнух всю ночь бегал туда-сюда, упал и умер

Опубликовала  пиктограмма женщиныTequilla  09 авг 2011

Всем прекрасно известно, что царь Соломон отличался своей мудростью и справедливостью. К нему за советом обращалось множество людей.
Пришли к царю трое друзей. Ведя общее торговое дело, они нажили много денег. И вот, когда пришла им пора ехать в Иерусалим, то зашили они золото в кожаный пояс и пустились в путь. Дорогою заночевали они в лесу, а пояс для сохранности зарыли в землю. Когда же они проснулись наутро, то не нашли пояса в том месте, где они его закопали. Каждый из них обвинял другого в …

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗула  27 ноя 2011

На южном склоне горы Ваал-Гамон был у царя виноградник, куда любил царь уединяться в часы великих размышлений. Так было и в этот раз: царь приказал на заре отнести себя к горе. Покинув носилки, царь сидел в одиночестве на простой деревянной скамье и, размышляя о чем-то, что было подвластно только его уму. Вдруг царь прислушался: где-то рядом раздался милый, чистый и ясный женский голосок, напевающий какую-то мелодию. Вскоре перед ним оказалась девушка в легком платье, но она не видела царя, заня…

Опубликовала  пиктограмма женщиныdardanella  19 янв 2013