Место для рекламы

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина — как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели.

говорят, что Лев Толстой изрек

Опубликовал(а)    01 дек 2012
6 комментариев
  • N
    Narutis
    11 лет назад
    Даже если и он это сказал,то слова явно выдернуты из контекста,поэтому суть искажена.
  • Аватар Startin
    Narutis
    11 лет назад
    Вот контекст:)
    «Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
  • Аватар Startin
    Startin
    11 лет назад
    Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
    Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».
  • N
    Narutis
    11 лет назад
    Автор начал рассуждение с воспитания в семье,перейдя на науку.Наука ему чем-то не угодила,наверное,хотя это вещь необходимая для обучения учителей и преподавателей.И с медициной он строго обходится,что же делать,если мы так живём.Спасибо за цитирование классика.
  • Аватар Startin
    Narutis
    11 лет назад
    ну ведь до сих пор актуально! особенно в сокращении:)
  • Аватар ЕК@ТЕРИ№@
    11 лет назад
    +++++++++

Похожие цитаты

Почему медики работают на полторы ставки? Потому что на ставку жрать нечего, а на две — некогда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныzema  17 апр 2011

Врачи делятся на три категории: врач от Бога, врач — ну, с Богом, и врач — не дай Бог!

Опубликовала  пиктограмма женщиныlore76  01 авг 2012

Врачебная ошибка

В январе к Антоновне пришел климакс. Поначалу никаких особых проблем это событие не принесло. Не было пресловутых приливов и отливов, потливости, учащенного сердцебиения, головных болей. Просто прекратились месячные и все: здравствуй, старость, я твоя!

К врачу Антоновна не пошла, и так много читала и знала, что к чему. Да, и подруги о себе часто рассказывали, делились ощущениями. Тебе, говорили, Антоновна, крупно повезло. Это же надо, так легко климакс переносишь!

Как сглазили подруги. Стали…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  17 авг 2013