Место для рекламы

Он любит ее, она любит его, но живут каждый в своей семье, потому что там дети и обязательства… и так живет половина человечества… вот она свобода выбора… нет ее, ошибся по молодости и приспосабливаешься и мучаешься всю жизнь, живешь ради детей, потом уже по привычке… а как же душа? а там уже ничего нет… пусто…"А Бог молчит, за тяжкий грех, за то что в Боге усомнились, он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились…"

©
Опубликовала    18 ноя 2012
68 комментариев
  • Мне не жаль этих влюбленных...жаль их детей...Для чего нужна эта псевдочестность,иллюзия семьи...Кто-то счастлив во всем этом??? (((
  • поддерживаю, лучше строить из себя жертв, к тому же дети все видят
  • самое страшное,что дети вырастут с таким чудовищным взглядом на жизнь,верность...
  • соглашусь..полностью!!
  • Псевдочестность как раз нужна для того, что бы дети не страдали, и иллюзия семьи для них и второй половины, что бы она не страдала, что бы ему или ей не портить жизнь. Это жертва, это наказание жить не стем, кого любишь. Не будьте так суровы и дай вам Бог жить с любимым человеком и быть с ним счастливой.
  • А как себя чувствует вторая половина??? Вы об этом подумали? Ведь когда у супруга(и) кто-то есть ,это невозможно не почувствовать!!! Это такая боль!!! И дети тоже это видят,пока маленькие - понять не могут почему дома не так тепло ,как раньше!!! Вот Вы говорите -это жертва...кому она нужна??? Мой бывший муж тоже метался,бедняга,и я его тогда ИСКРЕННЕ жалела...Отпустила,когда больше стало невыносимо терпеть боль...
  • А он вернулся через 2 недели ,весь такой виноватый...А я разлюбила и не стала врать-ушла,чтобы не унижать его своей нелюбовью! На тот момент мы прожили 5 лет и у нас был ребенок-1 года... Ушла не к кому-то,а от кого-то!!! И я не сурова!!!
  • А как тому Человеку..которого, якобы Любят..но в целях псевдочестности проживают в семье? Может ему тепло и уютно?? может его это радует??
  • O
    11 лет назад
    Не свой муж и не своя жена краше :) Они же еще гадостей не наделали друг другу... Еще не съели пуд соли. Нда... Красиво! И те кажутся такими хоооорошиими... ХОЧУУУУ !!!! А в реальности - это люди, которые просто не умеют хранить любовь в СВОЕЙ семье вот и бегут туда... где ИХ нет... А когда уходят из семьи к ТОМУ НЕ ТАКОМУ ( НЕ ТАКОЙ) оказывается там все тоже самое :):):) Такие люди- большие дураки... думают что любовь где то там... не в их сердце...
  • Когда-то я сказала своему уже бывшему мужу-вот когда ты сядешь с ней на один унитаз ср...,когда она носки и трусы постирает за тобой-тогда сказка и закончится...Закончилась молниеносно-она думала он вечно будет ее по ресторанам водить)))
  • Говорила мужу я,
    Эти все путанки.
    Не хотят стирать носки,
    Все твои засранки!
    То орешь, что ты крутой.
    Что вокруг тебя отстой!
    И тебе ведь не с руки,
    Вести со мной бой!
    Но помрешь ты от тоски,
    Если не со мной!
  • супер!!!
  • Аватар Svеtt
    Okey
    11 лет назад
    Вот согласна на все 100%! Чаще всего из семьи бегут те, кто не умеет любить, беречь чувства свои, второй половинки, детей. Бывают, конечно, разные ситуации, не хочу всех под одну гребенку, но умение любить - редкий дар.
  • А
    11 лет назад
    Я жил в семье ради ребёнка... Не было не то что любви - не было даже взаимоуважения! Но я думал: "Я вырос без отца и не допущу, чтобы моя дочка росла так же..." В итоге: мы с моей бывшей в судах грызём друг-другу глотки! А если бы я поступил честно, по крайней мере перед самим собой, и ушёл бы из их жизни ещё тогда... Да были бы обиды, сожаления... Но не взаимные обвинения... И Бог тут ни при чём - он не может отвечать за наши ошибки.
  • O
    Альпер
    11 лет назад
    Вы мужчина, по письму... почему вы не уважали жену? Вы пишете не было взаимо уважения... Значит и вы неуважали... Она плохая была? Сразу или потом? Почему вы разлюбили? Вам изменяли? она пила? Била вас? Или просто надоело? Не стало романтики... Дети то се... Ну объясните когда вы ее расхотели как женщину?
  • M
    11 лет назад
    kogda-to eti dvoe neschastnyx priznavalisj v ljubvi svoim vtorym polovinkam i ne schitali ,sto sovershaut oshibku. eti dvoe neschastnyx- boljshie egoisty i zivut oni tak,potomu sto im tak udobno.izvinite, mne ne nravitsja,kogda ljudi iz sebja muchennikov strojat,eti dvoe prosto bojatsja,sto esli u nix drug s drugom ne slozitsja, obratno uze dorogi ne budet.vot ona -pravda zizni.kak skazal Dalai Lama-boljshaja ljubovy vlechet za soboi boljshoi risk!!!
  • M
    11 лет назад
    deti v takix brakax, gluboko neschastnye ,roditeljam do nix prosto net dela!poetomu ,vidimo nuzno naxoditj v sebe sily,toi polovinke ,kotoraja ljubit v brake i samoi ili samomu uxodit,vopreki svoei ljubvi,datj shans etim vljublennym bytj vmeste.sto ja i sdelala,a bolj ,ona proidet so vremenem.kogda ja vizu radostnoe lico svoego syna,ese raz ubezdajusj,sto praviljno postupila.
  • Х
    11 лет назад
    Живешь, любишь человека, лепишь семью и тебе кажется, что у тебя все замечательно и тебе ничего не надо больше, а потом появляется человек в твоей жизни, с которым ты мыслишь и чувствуешь одинаково, с которым можно все, чего муж всегда не хочет, который тебе и друг и любовник и нет сил от него отказаться, потому что это кусочек счастья, лучик в повседневности. И кто в чем виноват?
  • А
    11 лет назад
    НЕПРАВДА!!!!!!!!!!! Свобода выбора есть всегда! Только мы не хотим ответственность за выбор брать на себя - всегда находим крайних: судьба не так распорядилась, обстоятельства так сложились, БОГ предрасположил. Только мы забыли, что мы созданы по образу и подобию Божьему, мы забыли, что Бог дал нам право выбора... И совсем выкинули из головы то, что за наш выбор мы должны отвечать сами перед собой...
  • Аватар Angelochek 74
    Альпер
    11 лет назад
    Молодца!!!! Каждый должен отвечать за своё действие...или бездействие...Согласна на все 100%...
  • Верно..соглашусь полностью!
  • Аватар Николай Кочетов
    11 лет назад
    Надо жениться и выходить замуж по любви, настоящей, когда готов отдать жизнь за любимого человека и не жалеть об этом! А по залёту или по "он вроде ничего", ничего и не получится. И не считайте, что это брюзжание старого , это жизненные наблюдения. Мы вместе 37 лет, и не жалеем об этом!
  • Аватар Сбоку - бантик
    11 лет назад
    И губы слабые мои отчаянно и безнадежно Тебя искали. И нашли. И прикоснулись осторожно. Я теплоту тревожных рук Вдруг ощутила на запястьях... Ты мой безумный странный друг. А я - твое чужое счастье.... Автор - не я
  • S1
    11 лет назад
    Да, оставить теперь нелюбимого мужа, разрушить свою семью и уйти к любимому, но не будет ли потом теперь любимый таким же нелюбимым из-за кого то другого. И что? Снова все разрушать, потому что опять новая любовь, которая опять кажется той единственной.А дети пускай смотрят, как у них снова и снова новая семья? адаптируются к ситуации?
  • Не нужно из своей жизни проходной двор устраивать!!! Прежде,чем делать -думать надо ,желательно головой!!!
  • AY
    11 лет назад
    Сохранение семьи ради ребёнка - уход от себя. Ребёнок - первый, кто чувствует ложь. Итог - очень трудно ему потом обрести своё счастье. А если по другому? Любовь - дар Божий, любовь сохраняем, идём к любимому, соединяемся, перед бывшими извиняемся (может так и они обретут потом половину), ребёнку помогаем, внутри гармония. Ребёнок видит сильный поступок родителей - ему жить легче. Так всем легче.
  • Правильно..все верно сказано
  • Аватар rrw
    11 лет назад
    Настоящая любовь творит такие чудеса!!!! Да и вообще человек сам творец своего счастья.... Столько на этом сайте об этом говорят, пишут...А у вас опять отговорки!
  • Аватар Наташа Барановская
    rrw
    11 лет назад
    верно!!!
  • Как Вы правы!!! Этим летом на море я наблюдала за пожилой парой,очень пожилой... Дедушка так трогательно ухаживал за своей женой...а как они смотрели друг на друга!!! их глаза горели нежностью и любовью!!! Вот так надо прожить жизнь,во всяком случае стараться... Не размениваться ...
  • AV
    Anti Virus
    11 лет назад
    суровая правда жизни...
  • А
    Anti Virus
    11 лет назад
    Сейчас перекос в обратную сторону.:) Не редко всё иначе и проще: никаких обязательств перед детьми... И наличие детей не является препятствием для расставания. Даже расстаются буквально после родов. И это тоже суровая правда жизни...
  • А
    11 лет назад
    "А Бог молчит, за тяжкий грех, за то что в Боге усомнились, он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились…»
    Единственное , что верно, а остальное-чепуха, он любит, она любит, они терпят, бла бла бла, не хотели бы-не терпели бы.
    А любовь вообще штука непостоянная и семья не строится только лишь на одной любви, на ней далеко не уедешь.
    С сайта /
  • Я с Вами согласна-удобно театрально страдать...Чушь...Не хотели бы-не терпели...А если терпят-значит все всех устраивает,и не надо прикрываться детьми-они спасибо не скажут...они будут расти в несчастливой семье!!!
  • Аватар ஐஐஐНюшаஐஐஐ
    11 лет назад
    это боль со всех сторон...+++
  • 11 лет назад
    ибо обречен страдать кто дорожит
  • А
    Of лайн
    11 лет назад
    Дорожит чем?
    Или, быть может, тот лишь, кто дрожит?Тот обречён?
  • Аватар Svеtt
    11 лет назад
    Раз уж все здесь цитируют: "К тому ж большие чувства не в радость, если дети, гуляние с собакой и все труднее врать... Зачем они приходят, никто нам не ответит, но все уже случилось, и что теперь гадать." Митяев О.
  • B
    11 лет назад
    Я с другой стороны баррикад, так случилось :(( У него семья, дочь. И у нас уже тоже дочь. Вот он и живет то там , то тут. На самом деле живет -там, а у нас гостит. Надоело, но сил нет от него отказаться. Недавно жена ушла с ребенком на квартиру, но на время :)), теперь он стал папой выходного дня. Самое противное, что он ждет когда они вернуться. И спрашиваю себя, ну и на хр.... мне такая жизнь...
  • Х
    Bhbyrf
    11 лет назад
    Видимо, нет сил отказаться от счастья, что-то в этом человеке Вас притягивает, или просто живете, как получается, потому что не встретили того, кто заменил бы его, того, кто бы не уходил. Но такой человек обязательно найдется, в жизни все всегда происходит не случайно, значит на этот период это лучший вариант
  • B
    Хатхор
    11 лет назад
    Люблю его очень
  • Х
    11 лет назад
    А я тоже не представляла рядом другого, а он вошел в мою жизнь осторожно, но уверенно и теперь это очень родной человек : и друг и подружка и любовник. Я люблю своего мужа, дорожу своей семьей, живу с чувством вины, терзаюсь все время, а отказаться не могу. Никогда не знаешь что ждет тебя завтра. Дай Вам Бог счастья.
  • B
    Хатхор
    11 лет назад
    Очень хорошо вас понимаю , не все сладко в жизни складывается, но рано или поздно все встанет на свои места , важно чтоб это было то, чего мы действительно хотим. Отпустите чувство вины, пусть не мешает вам жить
  • Аватар невашамаша
    11 лет назад
    Не хватает определенности. Вы или любовники и вам не хватает секса и не собираетесь разрушать семьи. Или вы трусы оба, закрывающиеся шлемами под названием "дете
  • Аватар невашамаша
    11 лет назад
    Не хватает определенности. Вы или любовники и вам не хватает секса и не собираетесь разрушать семьи. Или вы трусы оба, закрывающиеся шлемами под названием "детей жалко". Если люди ЛЮБЯТ действительно любят ничего не помешает им быть вместе. И еще, самое главное!! Мужчина не сможет жить ради ребенка долго, раз не уходит, делайте выводы
  • Аватар АНYТИК
    11 лет назад
    К сожалению, в жизни очень часто так и бывает....

Похожие цитаты

Не бойтесь менять жизнь, из-за страха перемен мы упускаем шанс на счастье и остаемся в замкнутом круге проблем

© olenenok 18
Опубликовала  пиктограмма женщиныolenenok  11 ноя 2012

Когда меня сильно обидят, я ухожу спокойно, тихо закрыв за собой дверь, но входа ко мне уже нет…

© olenenok 18
Опубликовала  пиктограмма женщиныolenenok  16 ноя 2012

Один со мной живет потому что больше ему негде, другой со мной встречается потому что ему нужен секс… я вот не пойму откуда в моей душе появилось чувство использования?

© olenenok 18
Опубликовала  пиктограмма женщиныolenenok  17 ноя 2012