Место для рекламы
Иллюстрация к публикации

памяти Власова Вячеслава.

Он пришел в самую трудную минуту. Когда почва уходила из-под ног, когда болезнь наступала с каждым новым днем, когда меня, еще молодую, скрючило как девяностолетнюю бабулю… когда самой было страшно выходить на улицу, где десятки знакомых глаз смотрели на меня с жалостью. Не люблю когда жалеют.
Он пришел, когда я осталась одна с четырьмя детьми, ради которых нужно было жить. А сил совсем не было.
Я не верила ему. Очень долго не верила, Я никого не хотела впускать в нашу жизнь. Но время все расставило на свои места. Как можно было прогнать его, если, смотря телевизор, мальчишки липли к нему. Если он заботился не только о том, где достать лекарства для меня, но и о том, что скоро прибегут со школы дети, которых нужно накормить.
Он мог приготовит из ничего вкуснейший обед. Я не плохо готовлю, но у меня и сейчас, из самых простеньких продуктов, так вкусно не получится, а в то время я не могла даже сама картошку почистить…
Благодаря его заботе я встала на ноги. Болезнь конечно не ушла, но сдалась. Ремиссия. Дети выросли. Конечно, подростки не стали называть его папой, папе несут на могилку цветы, а ему благодарны за заботу, за ласку, и за строгость тоже. За то, что любил меня, за то что выросли в семье, где превыше всего были любовь, забота, взаимоуважение, понимание, мир и согласие.
За 15 лет мы не поссорились ни разу. Даже по мелочам разногласий не возникало… Мы понимали друг друга с полуслова, с пол взгляда. Мы просто любили друг — друга.
Я не знаю когда она пришла ко мне, эта любовь, спустя год или годы, только, когда прожив вместе уже 10 лет, впервые мне пришлось уехать на неделю одной по делам, я считала не часы, а секунды до нашей встречи…
Он всегда спешил ко всем на помощь, его и просить не нужно было. Он мог и умел все. Даже если брался за это впервые. Его маме я не уставала говорить слова благодарности за сына.
Я была самой счастливой. Я была любимой. Желанной. Я была единственной. Была. А сейчас его нет, и я учусь жить как все. Точнее как большая половина людей… Жить без любимого, родного, самого дорогого, единственного человека. На этой вмиг опустевшей земле.

Опубликовала    17 ноя 2012
21 комментарий

Похожие цитаты

Каждый вечер делайте ревизию своих мыслей. Плохие выбрасывайте в мусорное ведро, хорошие селите в сердце. Это продлит Вашу жизнь…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныДоЗа СчАсТьЯ  22 окт 2012

Жизнь всё расставит по своим местам.
И каждый будет там, где должен быть.
И в памяти останутся лишь те,
Кого нам не дано забыть…

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngel and Demon  06 ноя 2012

Боль от разрушенных надежд давно ушла, а шрамы нет-нет да о себе напомнят.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Власова  29 ноя 2012