Место для рекламы

живу во мраке… Постоянно обиженная… Иногда думаю, наверно слишком мнительная, а иногда думаю, что на слишком многое закрываю глаза и прощаю всех!!! Как же трудно жить когда ты постоянно обороняешься!

©
Опубликовала    29 окт 2012
14 комментариев
  • А
    А_С
    11 лет назад
    Всё просто - Ваша действительность, соответствует Вашим ожиданиям.
  • Аватар Mia654
    А_С
    11 лет назад
    Но я не хотела такого. Я очень миролюбивый человек. И поэтому мне еще больнее.... От кого я не ожидаю подвоха,самые первые же обижают!
  • А
    А_С Mia654
    11 лет назад
    Страх быть обиженной, неизменно будет приводить Вас к этому.
  • Аватар Гоблин
    11 лет назад
    Обида-это внутреннее состояние.от.несоответстствия ожидаемого(предполагаемого) ответа и реальным действием(ответом) другого лица..Обижаться допустимо только на самого себя..
  • Аватар Mia654
    Гоблин
    11 лет назад
    Вот на себя я и злюсь... Увы, становиться только хуже...Родные и близкие люди знают уязвимые, болезненные места и почему то стараются их задеть по больнее. Вот почему так происходит?
  • Аватар Гоблин
    Mia654
    11 лет назад
    Я не могу ответить на этот ваш вопрос..но,для начала,вам надо помириться самой с собой,понять чего вы действительно желаете и прекратить надеяться на кого-то,кроме себя-тогда количество "обид" уменьшится в разы..и старайтесь реально оценивать собственные возможности-невыполнение собственных планов вгоняет в депрессию..знаю,проходил..
  • Аватар Mia654
    11 лет назад
    Да, люди разные бывают, но каждый должен понимать, что какими то своими словами или поступками, может кого то очень огорчить. Как бы это объяснить... Я например никогда не сделаю того, что могло бы обидеть кого то. Я обижаюсь не на мелочи всякие, а на вещи, которые очень больно делают. Как то так.

Похожие цитаты

ПРОЩЕНИЕ...

Простите других за причиненную Вам боль и боль отпустит. Простите себя и отпустите прошлое, чтобы наслаждаться настоящим. Отпускайте обиды и негодование. Обида — это яд, который Вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать — не значит забывать. Прощать — это значит помнить без обиды…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  08 ноя 2012

Если ты ПРОСТИШЬ человека, который сделал тебе БОЛЬНО — это будет твоим подарком ЕМУ. Если ты ЗАБУДЕШЬ человека, который сделал тебе больно — это будет твоим подарком СЕБЕ.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  06 авг 2013