Место для рекламы

Башня Ласточки

1) Предсказывать будущее может каждый. Нет ничего особенного в том, чтобы предсказывать. Искусство в том, чтобы предсказывать точно.

2) Люди выдают, чтобы спасти свою шкуру и жизнь, но когда хотят отомстить — лгут.

3) — У меня большие глаза, чтобы тебя лучше видеть, — рявкнул железный волчище. — У меня огромные лапы, чтобы ими схватить тебя и обнять! Всё у меня большое, всё, сейчас ты в этом сама убедишься. Почему ты так странно смотришь на меня, маленькая девочка? Почему не отвечаешь?
Ведьмочка улыбнулась.
— А у меня для тебя сюрприз.

4) Я никогда не мог понять, почему у вас, людей, большинство ругательств и обидных выражений связано с эротической сферой? Ведь секс сам по себе прекрасен и ассоциируется с прекрасным, радостным, приятным. Как можно название полового органа применять в качестве вульгарного синонима…

5) Ибо закон — не юриспруденция, не толстенная книга, забитая параграфами, не философские трактаты, не напыщенные бредни о справедливости, не истрёпанная фразеология о морали и этике. Закон — это безопасные дороги и тракты. Это городские закоулки, по которым можно прогуливаться даже после захода солнца. Это гостиницы и корчмы, из которых можно выйти в сортир, оставив кошелек на столе, а жену у стола. Закон — это спокойный сон людей, знающих, что разбудит их пение петуха, а не красный петух!

6) Мама, это демоны? Это Дикий Гон? Привидения, вырвавшиеся из ада? Мама, мама!
— Тише, тише, дети! Это не демоны, не дьяволы.
Хуже.
Это люди.

7) Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослепленность, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием.

----------------------------
Широкие взгляды — это вернейший способ не замечать других людей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  27 сен 2012
52 комментария

Похожие цитаты

Меч Предназначения

1) Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить… чем-то, столь же ценным. В противном случае такой дар протечет сквозь пальцы, растает, словно осколок льда, зажатый в кулаке. Останутся только сожаление, чувство потери и вины…

2) Спорит либо дурак, либо подлец… Первый не знает, но спорит, второй же знает, но спорит.

3) Правда — это осколок льда.

4) — Расскажи мне сказку.
(…)
— Жил-был… кот, — начал он. — Такой обычный, полосатый мышелов. И однажды этот кот пошёл один-…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  14 сен 2012

Час Презрения

1) Ложь тем отличается от истины, что непременно становится явью.

2) — Не правда! — топнула ногой Цири. — Геральт вовсе так не говорит. Он… он вообще молчит. Я же видела. Он стоит и молчит…
— В том-то и состоит роль поэзии, Цири. Говорить о том, о чем другие молчат.

3) Природа не знает такого понятия — философия. Философией принято называть предпринимаемые людьми жалкие и смешные потуги понять Природу. За философию сходят и результаты таких потуг. Это все равно как если бы корень морковки пыт…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  03 янв 2013

Крещение огнем

1) Я нацелился на девушку, идущую по воду, промахнулся и с разгона врезался в венцы колодца… Кметы меня чуть было не прикончили. К счастью, они не знали, как за это взяться… Продырявили меня кольями, отрубили голову, облили святой водой и закопали. Представляете, что я чувствовал, когда проснулся?

2) Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  19 янв 2013