Место для рекламы

Обычная ситуация для многих семей. Но эта боль только моя, потому что у каждого свое болит сильнее.
Муж где-то задерживался, говорил, что с друзьями. Потом стал ночевать не дома, говорил, что у друзей заснул. Потом узнала, что друга зовут Олесей! Так два с половиной года. Еще полтора месяца мне понадобилось, чтобы осознать, что я не могу с ним жить. Очень хочу, но ТАК не могу. Устала не спать и слушать шаги, считать этажи, которые проезжает лифт, и ждать, ждать, ждать…
Сегодня он снова не пришел ночевать. Позвонила ему и предложила поговорить. Сказал, что не о чем. Я предложила — о разводе. Согласился! Я ждала его со смены весь день, готовилась: причесалась, приоделась (решила сразить своей красотой), составила длинную речь о детях, семейных ценностях и жизненных приоритетах. Очень надеялась, что смогу убедить, он поймет и останется. Он такой сентиментальный, так любит детей и меня, мы столько пережили вместе, столько воспоминаний общих…
Он пришел. Заготовленные речи улетучились из моей головы. Я спокойно (сама себе удивляюсь) предложила ему уйти из дома и жить там, где он ночует. Он отказался, потому что его дом и дети здесь. Я сказала, что жить с ним ТАК не хочу, что у меня на нервной почве могут начаться болезни, а мне детей надо вырастить, что могу уйти сама. Я ждала жалости, понимания, ждала, что одумается и останется. Но он после моих слов собрался и ушел.
И вот я сижу на полу у дивана и рыдаю о своей потерянной и конченной жизни, о своей ненужности, о своей женской униженности, об осиротевших детях, которых он так ждал, о своей разрушенной семье. И о себе, о себе! Одинокой, никому не нужной, 31-летней бабе с двумя детьми! Как сказать своим родителям?! Как сказать детям?! Подружкам?! Господи! За что? Почему я? Я же такая хорошая, красивая, добрая! Я же его ждала всегда, все для него и детей делала, о себе забыла. Почему ж так все случилось со мной?!
Нарыдавшись всласть, вся опухшая, нашла выход! Пошла звонить золовке и жаловаться на ее братца-козла, в надежде, что она его урезонит и воспитает. Поговорили, пожалела меня, обещала с ним переговорить, а мне предложила ждать! А сколько ждать?! Может месяц!!! Да я столько не проживу без него, я умру одна! Что теперь делать? Как жить?.. А на дворе апрель, весна, у всех любовь!
…Прошло два с половиной месяца, как муж ушел. Я все еще живу! Странно! Даже с мужчиной встречаюсь. Клин клином вышибаю (Мой клин крепкий какой-то! Не вышибается никак). Он приходит к детям, я стараюсь уйти на это время из дома, потому что очень боюсь, что упаду на колени, вцеплюсь в брюки и буду умолять остаться. Потом такого унижения сама себе не прощу никогда. Поэтому ухожу заранее, чтобы не встретиться. Я все еще жду, что он одумается и вернется. Сам.
Сегодня позвонил мне и предложил поговорить о разделе имущества. Планирует забрать шкаф-купе и музыкальный центр. Не отдам! Мне они не так и нужны, но чтоб его драная кошка пользовалась моими вещами! Костьми лягу — не отдам! Папе позвонила, попросила прийти защитить меня.
Вечером приехал мой бывший! Так странно и страшно называть этим словом родного человека! Никогда бы не подумала, что со мной так может случиться. Смотрю на него и ненавижу! И люблю! Больно, обидно! От этого крыша совсем съехала. Я начала кричать, что он гад, бросивший своих детей, что я его ненавижу. Папа затолкал меня в комнату, сам пошел с бывшим разговаривать. Что там они говорили, я не знаю, потому что рыдала в комнате от горя и обиды. Вдруг открылась дверь, и мой муж зашел один, начал говорить, что вещи ему не нужны, он все оставляет нам, погладил по голове, стал жалеть меня. Сама не знаю, как так случилось, но очнулась я, когда в коридоре дверь хлопнула (папа тихонько ушел, чтоб нам не мешать)…
А потом муж стал рассказывать мне, что жалеет о сделанном и очень скучает по детям. Рассказывал о своей драной кошке. Замужем она не была еще, а ей 28 лет и замуж хочется (вот и кидается, дрянь, на кого непопадя), жизнь у нее тяжелая, жених год назад в день свадьбы сбежал. Вот мой муж, такой жалостливый и сентиментальный, пожалел ее. А нас ему не жалко?! Кровь закипела, крышку почти подбросило! С трудом сдержалась, чтобы все не испортить и чтобы он снова не ушел. Стала говорить ему, что нам тоже плохо, что нам он нужен больше, потому что в ответе за нас, потому что мы вместе пережили многое, потому что… Он решил вернуться! Я победила! Он нас любит! Мы важнее для него!
Он ушел снова, чтобы собрать вещи, переговорить со своей драной кошкой и вернуться утром. Я впервые уснула на всю ночь, а не на 4 часа. Я снова счастлива!
Утром он позвонил. Он не может предать ее! Ее уже предавали. Он не такой! Нам придется оставить все как есть. Попросил у меня прощенья. Я бросила трубку. Жизнь снова кончилась!

©
Опубликовала    07 июн 2012
33 комментария
  • Аватар Nota
    11 лет назад
    Ага, её он не может предать, а жену и двоих детей может!? Да на фига он вообще такой?! Это не мужчина!Избавляйтесь от этого мусора!Пусть он теперь засоряет жизнь этой драной кошке!
    Жизнь не кончилась, просто пойдет немного по-другому!!Вы не одна, у вас есть дети!Разве может быть что-то важнее?Живите теперь ДЛЯ ДЕТЕЙ и СЕБЯ!!!
  • Аватар ***Santa***
    11 лет назад
    Не отчаивайся, дорогая! да больно, да обидно!А задумайся, сможешь ли ты потом доверять этому человеку, если он одни весы ставит женщину с которой у него отношения всего ничего и тебя- с которой многое пережили и у вас дети! Поверь такие люди не меняются. и если чувство жалости у него берет верх над чувством хотя бы долга перед детьми. и почему ТЫ должна объяснять детям- пусть он объясняет свои поступки- он уже взрослый мальчик!
  • Аватар ***Santa***
    11 лет назад
    И не пытайся у него вызывать жалость и унижаться, из-за жалости он ушел к другой, а к тебе он должен вернуться из-за зависти, что он потерял молодую, интересную, УВЕРЕННУЮ в себе и состоявшуюся женщину, при нем не показывай своих чувств. Ты еще молода, чтоб хоронить себя и запомни- НЕ ОДИН МУЖИК не достоин, чтоб ради него "заканчивалась"жизнь.
  • Аватар ***Santa***
    11 лет назад
    Посвяти свою жизнь себе и детям! пройдет немного времени и ты поймешь , что не хочешь, чтоб он вернулся, но тогда он уже будет валяться у твоих ног, ведь в тех отношениях заложена не правильная основа. ВЫШЕ НОС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • Аватар djulyetta
    11 лет назад
    я писала раньше. не стала повторяться. я замужем
  • Аватар МаРысь
    djulyetta
    11 лет назад
    Только не говори, что всё ещё тоскуешь по нему???????!!!!!!!!!
  • Аватар djulyetta
    МаРысь
    11 лет назад
    сейчас уже нет
  • Аватар Дышу глубже...
    djulyetta
    11 лет назад
    А через сколько после такой ситуации Вы смогли смотреть на кого-то. У меня та же ситуация. Только прошло всего 1,5 месяца. Я просто умираю.
  • Аватар djulyetta
    Дышу глубже
    11 лет назад
    не знаю точно. три года назад я уехала на север с новым мужем. еще год здесь вспоминала бывшего. но все реже и реже. потом прошло. чем дольше, тем реже
  • Аватар МаРысь
    11 лет назад
    Всё понимаю - любовь, дети, привычка, общее замечательное прошлое... А за что ж себя-то ты так не любишь?! Зачем тебе "поюзанный" мужчина? Даже если это обожаемый муж - прости, но он уже "секонд-хэнд" для тебя. Нужен ли тебе и твоим детям,например, облизанный кем-то чужим вкуснющий торт (прости за сравнение)? Учитывая его жалостливый характер, могу предсказать - он так и будет болтаться, как...цветок в проруби.
  • Аватар _Русалка_
    11 лет назад
    Мда...грустно(((
  • Аватар Искра
    11 лет назад
    Вы не написали, по прошествии этих лет Вы одна?Я была в такой ситуации.Тоже метался от драной кошки ко мне и обратно.Надоело! Поставила точку.Он женился на ней, родили троих детей.Постоянно названивает, просит одолжить денег.А не пошел ли он?А я уже не одна и СЧАСТЛИВА!
  • Аватар МаРысь
    11 лет назад
    Ну и пусть живут счастливо. Отпусти его, совсем отпусти. Прости, но у тебя, может быть, уже и не любовь болит, а уязвлённое самолюбие - "от МЕНЯ ушёл!!!и ещё смеет быть счастливым?!" Прости, если задела, но...не задумывалась?
  • Аватар djulyetta
    МаРысь
    11 лет назад
    конечно, задумывалась. Вы правы. только я поняла это не сразу
  • Аватар МаРысь
    djulyetta
    11 лет назад
    Ой, а это ничего, что я так резко на "ты"? Просто вроде практически ровесницы, да ещё в некотором роде подруги по несчастью... Но, если неприятно, я исправлюсь! Простите
  • Аватар Скарлетт
    11 лет назад
    Благодаренье небесам...
    На вид все цело и как надо,
    И можно даже чай налить,
    Но подтекает... вот досада,
    Струею тонкою, что нить.
    Поставить бы ее на полку,
    Чуть постучали... не звенит,
    Красива..., но теперь без толку,
    "Да в мусор..." - вынесли вердикт.

    Вот так любовь разбив порою,
    Жалея... "клеим" для себя,
    И вид прекрасен... я не спорю,
    Вернуть ЗВУЧАНИЕ нельзя!
  • Аватар Лонисера
    Скарлетт
    11 лет назад
    +++++++ Скарлетт, просто чУдное творение...
  • Аватар Скарлетт
    Лонисера
    11 лет назад
    Спасибо, не мое, но помогает пережить сложные ситуации. Каждый раз, перечитывая его,убеждаюсь в глубоком смысле сказанного автором.
  • Аватар Poisivy
    11 лет назад
    Оффффигеть... У меня пока нет слов((( Держись, в 30 жизнь только начинается... Тем более у тебя есть детки... Блин, аж разревелась...
  • Аватар Лонисера
    11 лет назад
    Рада, что для тебя - это уже прошлое...А пишешь очень хорошо, это тебе многие говорят...это правда...
  • Аватар djulyetta
    11 лет назад
    спасибо
  • Аватар MissТика
    11 лет назад
    грустно, конечно, больно, но он того не стоит.... Вы встретите того человека, который не сможет предать ВАС, а не будет бегать в разные стороны в поисках "приключений".... Ситуацию нужно отпустить и пережить, как бы ни было больно. Ради себя, ради детей.
  • Аватар djulyetta
    11 лет назад
    спасибо вам
  • Аватар MrsKisa
    11 лет назад
    Что-то похожее пережила. только ушла я сама, терпеть и рыдать не стала!
  • Аватар МаРысь
    11 лет назад
    Будет по очереди вас жалеть и по очереди осчастливливать своим возвращением. Оно тебе надо?! Оторви, выброси, преболей один раз и навсегда - и живи дальше! Сократи контакты с ним до минимума, предупреди всех, что его жизнь тебе не интересна и чтоб тебе о нём ничего не рассказывали.
  • Аватар djulyetta
    11 лет назад
    вы правы. мысли наши очень похожи. только одно не сбылось: он уже 6 лет живет с ней. не знаю, как: хорошо или плохо. не интересуюсь. но живет
  • Аватар МаРысь
    11 лет назад
    В смысле - 6 лет с ней встречается? Или с момента ухода прошло 6 лет, а ты только сейчас написала?
  • Аватар djulyetta
    11 лет назад
    прошло 6 лет. он женат на ней
  • N
    nErlli
    11 лет назад
    Я бы и удерживать не стала... А мужчина, который к будущей жене уже относится, как драной кошке, будет себя вести с ней, так же как и с Вами, если не хуже.... Мне так кажется, во-всяком случае...
  • Аватар Скарлетт
    11 лет назад
    Жила фарфоровая чашка,
    Тонка, изящна и нежна.
    Нет...Жизнь ее была не тяжка,
    Слыла любимицей она...
    Хозяйке все пришлось по нраву:
    Ее рисунок, ободок,
    На полке, в центре, все по праву,
    Не страшен был и кипяток.
    Казалось, счастье вечным будет,
    Или хотя бы много лет,
    Но так неосторожны люди,
    Придя к хозяйке на обед!
    Да, были "ахи", были вздохи,
    Ее собрали по частям,
    На клей все..., что ж дела неплохи,
  • М
    Мария
    11 лет назад
    Слабый мужчина оказался,не факт,что от неё не уйдёт. А вам остаётся простить и отпустить,жизнь за всё воздаст сполна.

Похожие цитаты

В каждой Женщине есть маленькая девочка, но не каждый мужчина способен дать это ощутить Женщине.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПросто Мужчина  17 дек 2012

Если тебе тесно в объятиях, значит это оковы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныВитаминка D  28 мар 2013

Трудно понять женщину, когда она говорит,
а мужчину — когда он молчит.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  31 мая 2013