Место для рекламы

когда дни близкого человека сочтены и нет надежды на «все будет хорошо» остаются одни вопросы: как сохранить прикосновения и взгляды, как наговориться вдоволь, и сказать все, что боишься не успеть сказать?
И неважно, что человек прожил 80 лет… хочется, чтобы было еще лет 20… Я говорю ей каждый день, что люблю ее, но боюсь, что не успею сказать ей что-то главнее этого…

©
Опубликовала    13 ноя 2011
0 комментариев

Похожие цитаты

Отпустить душу (часть 6)
На двери палаты белая простынь. Глубокая ночь, но там горит свет. Сквозь простынь просвечивается силуэт женщины, сидящей возле кровати. Она сидит почти неподвижно, только изредка роняет голову на грудь — она не спит уже много суток и иногда усталость одолевает ее. Она проваливается в сон на несколько секунд, но тут же с ужасом просыпается. «Нельзя спать, нельзя! Надо следить» — эти слова она произносит снова и снова. Она сидит возле своей дочки. Возле смертельно больной…

Опубликовал(а)  Наталья  07 мая 2011

Балкон (часть 8).
«Девочки, вашу м…, кто оставил балкон открытым???» — Лена закончила вопрос еще несколькими не очень нормативными словами. И тут же к кому-то обратилась: «Катя, чего ты там стоишь, иди сюда!». Она говорила это подозрительно ласково, все в отделении хорошо знали ее буйный нрав и острый язык. По этому со всех палат начали выскакивать мамы. И не зря… Катя, совсем молодая женщина, попавшая сюда вместе со своей дочкой неделю назад, стояла у самых перил и как-то нехорошо смотрела вни…

Опубликовал(а)  Наталья  07 мая 2011

Часть № 10Первая любовь

— Мама, кто там лежит во второй палате? Я много раз видела, как оттуда выходит женщина, но ни разу не видела ее ребенка.

— Там лежит мальчик, Виталик. Он на год старше тебя — ответила моя мама — у него лейкоз, состояние очень тяжелое. Поэтому он и не выходит.

— Ему же там, наверное, скучно? Все один и один. Может, я могла бы к нему в гости ходить, в игры играть?

— Хорошо, я узнаю.

В тот же вечер я переступила порог палаты, где лежал Виталик, держа под мышкой нескольк…

Опубликовал(а)  Наталья  19 мая 2011