Место для рекламы

Сильно возрос уровень культуры в одном из московских ПТУ. На кафедре физкультуры объявление со словом «ТЕННИС» провисело без исправлений три дня!

Опубликовал(а)    27 сен 2011
0 комментариев

Похожие цитаты

Мужчины! Никогда не говорите
женщине:"Кому ты ещё
нужна?" Она очень скоро
докажет вам обратное и поверьте, это будет последнее,
что она сделает для вас.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНельзя забыть  19 мая 2012

7 русских оскорблений

Русский народ остер на язык. За словом, как говорится, в карман не полезет. Однако, доставая в очередной раз бранное слово из «лексического кармана», не лишним будет узнать о его первоначальном значении. Почему оно, собственно, стало бранным?

1.Дурак.
Пожалуй, самое распространенное (наряду с «женским» вариантом — дура) из отечественных ругательств. Надо сказать, что «дураки» на Руси появились относительно недавно: в широкий обиход это слово вошло во второй половине XVII века с легкой руки протопопа Аввакума. Лидер староверов в сердцах так именовал почитателей «бесовской мудрости»: риторики, философии, логики и т. д. Интересно, что поборники старой веры затем стали называть «дураками» защитников исправления богослужебных книг во врем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныIrinaAleksss  22 июн 2013

название Пескоструй получил из-за применения песка в процессе обработки поверхности. Процесс пескоструйной обработки происходит следующим образом: песок, различными способами подается к пескоструйному соплу, в котором происходит разгон частичек песка по соплу и выбрасывание их на очищаемую поверхность

В простонародье «пескоструйка». Такое слово, все официально, можно убедиться…
Вопрос такой — а многие видели ее? Уверен — единицы.
Теперь другой вопрос — а сиськоструйку видели? — Канешна! — воскликнут многие из вас. Явление природы.
А писькоструйку? — Да скажут многие — Гавно-вопрос! Да постоянно!!! Уж более природного явленья не найти!
Теперь спрошу — Так почему же слово для явления, которое никто почти не видел, есть?. причем станок — прибор искусственный… А для явлений, что везде и всюду, слова нет… Причем приборы тоже сплошь и рядом, и все природные… У каждого есть хоть один, а у отдельных даже два! … сам видел…
И вот, хочу спросить я управление культуры, ну или кто там мутит воду — Вы в своем уме? Да как такое можно ?! — чтоб так безграмотно слова использовать для жизни… Я жалобу на вас подам!

кто со мной согласен в этом вопросе, пожалуйста, тоже ставьте подписи под моей петицией. Подробный текст я, будет время, спубликую позже. С ув. дворник Степан

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРокенрольщик  04 янв 2015