Место для рекламы

Виктория — означает победа.
III.

Виктор позвонил часа через полтора после их последнего разговора, торжественно объявив, что карета для принцессы подана, а кучер ждет распоряжений. Этого времени Вике кое-как хватило, для того чтобы принять ванну, привести себя в порядок, и вполне соответствовать образу. Выйдя на улицу она увидела молодого человека, лицо которого было скрыто за огромным букетом белых роз, но что-то подсказывало ей, что это был именно он.
— Это мне? — на лице Вики было столько не поддельного восхищения, сколько не было, пожалуй, со времен выпускного.
— А разве ты видишь тут еще одну принцессу?- парень вручил ей букет, и чуть наклонился вперед, коснувшись губами её щеки.
— Очень красивые цветы, я обожаю белые розы. Как ты угадал? — Вика едва верила в происходящее.
— Ну, это было не трудно. Я обратился к знакомому волшебнику и тот мне кое что рассказал о тебе, а еще они были на заставке твоего телефона, — Витя достал из кармана мобильный и протянул его девушке, — Вот кстати и он, только давай сегодня ты оставишь его дома, вместе с цветами, чтобы нам с тобой никто не мог помешать.
— Я могу его просто выключить, — если честно Вике было элементарно лень подниматься обратно в квартиру, хотя букет как не крути придется занести.
— Послушай, я знаю как все это происходит. Ты в любом случае будешь отвлекаться, а мне бы этого меньше всего хотелось. Хотя решать все равно тебе.
Вернувшись домой Виктория поставила розы в большую хрустальную вазу, подаренную еще бабушкой, и оставив по просьбе Виктора телефон, тут же спустилась к нему. Он помог ей сесть в машину и они отправились на встречу летнему вечеру, даже не догадываясь что принесет им это рандеву. 

Опубликовала    01 авг 2011
0 комментариев

Похожие цитаты

Интерактивный рассказ!
Питон Питонович Питонов был очень жесткий человек, соответственно и преподаватель из него получился такой же. Студенты от одного его взгляда на экзамене либо вспоминали весь курс лекций и семинарских занятий, что маловероятно, либо их мозг из твердо жидкого агрегатного состояния переходил в газообразное и они выпускали его естественным образом прямо в аудитории, значительно портив при этом атмосферу праздника. Да что там студенты, коллеги и те побаивались Питон Питоновича,…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукуш  14 июн 2011

Виктория — означает победа!
I.

Конец июля всегда наводит определенного рода тоску. Лето прощается с нами, присев на дорожку. Даже поговорка есть на эту тему, что-то вроде: «Май, еще не лето… Август, уже не лето…» А было ли оно, лето? Ждешь его, начиная с середины осени, точно так же как в детстве приближения Нового года, но чем старше становишься тем все больше это ожидание оборачивается каким-то необъяснимым разочарованием. То же самое и с этим, казалось бы необыкновенным, временем года. И х…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукуш  01 авг 2011

Виктория — означает победа
V.

Вика видела, что ситуация с непонятно откуда взявшимся молодым человеком не понравилась Виктору. Но, в конце концов, что она могла сделать. Винить ей себя было не в чем, поэтому заводить разговор первой, она не считала нужным. Жизнь вообще научила ее никогда не оправдываться. Пусть ты в чем-то действительно не прав. Но, даже ошибаться нужно с чувством собственного достоинства. А оправдание — признак вины. Безоговорочная капитуляция. Признавать свои ошибки надо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныКукуш  01 авг 2011