Место для рекламы
  1. Источники
Алина Ермолаева 8 804

Доброй ночи, разбитое сердце. Колыбельная для твоей истерзанной души

10 цитат 0 закладок

Отдушина

У каждого из нас в жизни должна быть своя отдушина. Такое секретное место, где успокаивается сердце, радуется душа, и весь ты наполняешься умиротворением и покоем. Где так хорошо, и можно укрыться от всего того, что происходит в этом странном мире. Это может быть любимый город, по улицам которого классно ходить в одиночестве, книга, в страницах которой круто утонуть, словно в море, театр, выставки, горы и лес. А может быть особенный человек, в чьих объятиях хочется остаться навсегда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  27 янв 2024

Узнаю

Я узнаю тебя… В толпе прохожих сразу замечу твою улыбку, между строчек книжных тестов прочту твои послания ко мне. В каждой песне, каждой запятой или точке, в каждом мазке игривой кисти художника различу твои черты. По аромату твоих волос, куда впитался запах свежескошенной травы и дурмана летних звёзд над нашей головой, пойму что это — ты.
Я узнаю тебя…

Узнаешь ли меня ты?

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  02 мая 2022

Травинка

Нет ничего более жестокого, чем напрасная надежда. Когда ты на самом последнем дыхании уцепился за спасительную веточку, протянутую тебе, а она оказалась всего лишь травинкой… Уж лучше смиренно, с какой-то даже долей благодарности, уйти ко дну, чем погибнуть от разочарования. Сердце любовью спасается, и от любви может разорваться.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  12 апр 2024

Остановите

Я люблю Вас… Моя беда, что навечно. Моя вина, что слишком уж много драмы я привнесла в наши отношения. А я хотела сказки. Старой доброй сказки, где добро обязательно победит зло, а зло, само по себе какое-то симпатичное. Я люблю Вас… Мне так легко это говорить, словно я, переболев «простудой», теперь на несколько грамм души легче. Раньше она весила примерно 21 грамм, а сейчас не более 10 — так мило чувствовать на своих плечах лёгкость. Я люблю Вас… Говорю это и чувствую, в последний раз, словно завтрашним солнечным утром мне идти на плаху на глазах у жестокой толпы. И я готова положить мою голову за любовь, за верность, за дикую нежность, граничащую с восторгом истины. Я хочу, чтобы Вы знали… Я люблю Вас и ухожу счастливой…

Остановите меня.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  02 мая 2022

Не печалься

Не печалься о том, что отдал свою любовь тому, кто ею пренебрёг. Не жалей о растраченной впустую нежности, и пусть она кому-то предназначалась, но так и не пригодилась. Не бывает ненужной любви. Даже, если твои чувства отвергли, знай — с нами останется только то, по чему нам пришлось пройтись голыми ступнями, раня их до крови, и лишь то, что прошило наше сердце насквозь, возьмём мы в вечные воспоминания. То, что мы оторвали от себя вместе с целым куском Души, с чем пришлось расстаться, и то, из-за чего так горько плакали — навеки будет наше. Чем больше отдал себя тому, кто от тебя отказался, тем больше и унесёшь с собой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  01 мая 2022

За новой мечтой

Знаешь, для чего нужно ехать к морю? За новой мечтой. Говорят, оно лечит сердечные раны — чушь. Оно не исцелит и не уничтожит в памяти то, что нанесло уродливые шрамы у тебя внутри. Никто и ничто не может этого сделать. Пусть останутся — они твоя сила, ведь раз затянулось, значит ты справился. Не стыдись, а гордись, ведь настоящее уродство вовсе не в них. Не нужно сожалений. А вот мечта тебе нужна — новая, свежая, как солёный бриз, запутавшийся в твоих волосах, сверкающая, как вода на закате, свободная, как чайка, парящая над морской гладью. Море не лечит. Оно дарит нечто большее — силу, с которой ты сможешь излечить себя сам и поверить в то, что впереди всё самое интересное.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  02 мая 2022

В наших субтропиках сезон дождей. Глаза на мокром месте, но сердце и не думает плакать. Оно спокойно, как никогда, и смиренно. Оно как заживающая рана, которую хорошенько промыли — ещё немножко больно, но уже так легко — ведь всё самое страшное позади. Любой, даже самый затяжной дождь обязательно проходит, любая, даже самая глубокая рана, однажды затягивается.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  03 мая 2022

Слишком близко

Моя беда в том, что я позволила тебе подойти слишком близко. Так близко никто ко мне не смел подойти, а ты и разрешения не спросил, просто обнял по-хозяйски, забрал к себе и всё. И я теперь знаю, что такое настоящая близость и не смогу довольствоваться чем-то иным. Попробуй найди ещё такую родную Душу, чтобы вот так совпасть до каждого атома. Чтобы все сны с утра взахлёб рассказывать, все мечты доверить и тайны, чтобы ссориться, уходя «навсегда», и так сладко после навек мириться. Я без тебя, возможно, и смогу, но буду жить словно половину меня оторвали. Словно меня целой нет. Нельзя так близко пускать к себе людей, они ведь уходят…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  03 мая 2022

Устаёшь говорить

Иногда устаёшь говорить. Просто нет сил ни с кем обмениваться словами, ни одно из которых не помогает твоему сердцу, а наоборот — перегружает его. Иногда хочется быть очень тихо, почти неслышно, так, чтобы твоё присутствие никому было не в тягость, а отсутствие незаметным. Стать воздухом или первым весенним лучом, раствориться в пении птиц и журчании ручейков. Ни о ком не плакать, и чтобы о тебе тоже никто не страдал. Иногда хочется просто жить, пить дни медленными глотками и чувствовать, как в груди замирает от каждого удара сердце. Всех отпустить, простить, оставив в себе только хорошее, нежное, важное. Иногда слова только всё путают…

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  05 мая 2022

Противоречивые чувства

Она вызывает в тебе противоречивые чувства. Тебе хочется то наорать на неё, приложив крепким словом, то нежно прижать прямо к сердцу. Она его тебе то успокаивает, мурлыча ласковой кошечкой прямо внутри, то как саданет коготком безжалостно, оставив глубокую царапину. Тебе кажется иногда, что ты её ненавидишь, что её норов тебе осточертел, и ты указываешь ей на дверь, пускаясь в развесёлые тяжкие с теми, кто неприхотлив в обращении, с кем легко и доступно. Но так муторно становится без неё, так тоскливо, что душа твоя заставляет вернуться к ней. А она ждёт, пока ты гнев сменишь на милость, чтобы покрыть все твои царапины такими поцелуями, что земля из-под ног уходит. И вы снова замаливаете вместе грехи с упоением, а мир за окном перестаёт существовать.

Опубликовала  пиктограмма женщиныOnMyOwn777  05 мая 2022