Место для рекламы
  1. Источники
Максим Шугалей 13

Пост t.me Максим Шугалей

2 цитаты 0 закладок

Вчера украинская армия нанесла ракетный удар по Луганску. Надо ли говорить, что этот удар, в 70-ти километрах и в получасе езды от Ростовской области, пришелся по мирным жителям. Ученикам, которые шли в школу и пациентам, которые лежали в больницах. Луганск давно стал глубоким тылом, ничем не отличающимся по своей сути от Петербурга и Москвы. Поэтому избавьтесь от иллюзий. Война окончательно пришла на территорию России. А тот, кто по глупости или ради собственной выгоды цинично создаёт иллюзию безопасности, является ни кем иным, как пособником врага. Врага сильного, способного и умного. Идет полноценная война по уничтожению России. И последнее дело думать, что тебя это не коснется. Это наше общее дело и наша общая ответственность. В каждом городе России. Где бы мы ни были.

May 13 2023

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  13 мая 2023

«Штурмовик — самая мужественная работа на фронте»

Собираю свидетельства очевидцев-участников СВО. Бои в Бахмуте идут тяжелые, враг сопротивляется отчаянно, работает технично, имеет новейшее вооружение. Мой собеседник, раненный боец ЧВК «Вагнер», рассказывает о штурме перекрёстка, где получил ранение:

«Это было под Николаевкой. Мы штурмовали перекрёсток, чтобы можно было взять два холма. Нас было 12 человек, штурмовали ночью. Командира группы тяжело ранили, пошли вперёд самостоятельно. Перекрёсток оказался очень сильно укреплённым. Бетонный куп…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  24 апр 2023